Это цитата сообщения
LaLuf Оригинальное сообщениеВкусные Конфетки "Метеорит", быстро и просто.

Ингредиенты:
Арахис (150 грамм + 10 грамм на украшение) - 160 гр.
Печенье - 100 гр.
Черный шоколад - 100 гр.
Мед - 90 гр.
Сахар - 40 гр.
Сливочное масло - 20 гр.
Молочный шоколад (для украшения) - 10 гр.
Соединяем в небольшой кастрюльке сливочное масло, мёд и сахар.
Прогреваем на водяной бане полученную смесь до однородной массы.
Обжариваем на сухой сковороде арахис, и измельчаем до крошки среднего размера.
Печенье измельчаем в мелкую крошку.
Вводим в медово-сахарную смесь орехи и печенье, и тщательно перемешиваем, даем конфетной массе остыть .
Скатываем небольшие шарики из смеси, и отправляем в морозилку на 10 мин.
Черный шоколад ломаем на маленькие кусочки, растапливаем на водяной бане или в микроволновке(короткими импульсами по 15 сек.) даём немного остыть.
Обмакиваем в шоколаде шарики, выкладываем на тарелку, и отправляем охлаждаться на 20-30 мин.
По желанию:
Украшаем каждую конфету половинкой арахиса.
Растапливаем на водяной бане молочный шоколад и наносим на конфеты паутинку с помощью кондитерского шприца .
Охлаждаем ещё 20 минут в холодильнике.
Вот и всё, наши вкусные конфетки готовы, можно подавать к чаю и кофе.
, а можно поместить конфетки в коробочку или баночку перевязать шпагатом и подарить друзьям.
Душевного вам чаепития!