Это цитата сообщения
AlenDi Оригинальное сообщениеПирог с курицей и овощами
[показать]
Если у вас в холодильнике заскучала пара куриных грудок, то предлагаю такой незамысловатый, но очень вкусный пирог с курочкой и овощами.
Ингредиенты:
Для теста:
Мука — 200 г
Разрыхлитель — 2 ч.л.
Соль — 1 ч. л.
Сметана (можно пополам сметаны и майонеза) — 200 г
Масло растительное — 2 ст. л.
Яйцо — 3 шт.
Для начинки:
Филе курицы — 400 г
Лук репчатый — 2 шт.
Морковь -2 шт
Зелень по вкусу (кинза)
Сметана — 1 ст.л.
Соль, перец черный молотый — по вкусу.
Приготовление:
Пока филе варится, обжариваем порезанный полукольцами лук и морковь.
Добавляем к овощам отварное мелко порезанное куриное филе, зелень и 1 ст. л сметаны. Подсаливаем, перчим и перемешиваем.
Теперь беремся за тесто: просто как следует смешиваем все ингредиенты (должна получиться консистенция густой сметаны).
Теперь смазываем форму растительным маслом, выливаем половину теста, сверху аккуратно раскладываем начинку.
Затем сверху смазываем оставшимся тестом и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 30 минут. Готовность проверяем лучинкой.
[показать]
[показать]
[показать]
Приятного аппетита!