Это цитата сообщения
TPABKA Оригинальное сообщениеМедовая коврижка
[600x405]
Ингредиенты
мука пшеничная 2 стакана,
сахар 1/2 стакана,
мед 1/2 стакана,
яйцо 1 шт.,
сода 1/4ч. ложки,
орехи миндаль или любые другие 50 г.,
повидло 1 стакан,
сахарная пудра 30 г,
гвоздика в порошке или корица
Как приготовить.
Яйцо разотрите с сахаром, добавьте мед, корицу или гвоздику, хорошо размешайте, всыпьте муку (немного оставьте для посыпки листа), смешанную с содой, и быстро замесите тесто.Тесто выложите на лист, смазанный маслом и посыпанный мукой, хорошо разровняйте.Посыпьте тесто рублеными орехами и выпекайте коврижку при 200-210 °С 15-20 минут.Готовую коврижку охладите, разрежьте пополам, прослоите повидлом.Перед подачей нарежьте коврижку квадратами или прямоугольниками, посыпьте сахарной пудрой.
http://domashniy-recepti.ru/book/kovrizhka/