• Авторизация


Мохнатики. 26-04-2013 12:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Три недели пришлось повозиться с  одним очень интересным заказом, который вчера благополучно завершили и сегодня они поедут в свой новый дом.

А заказали нам двух персонажей сериала Fur Tv, о котором я раньше и не знала даже. Да и процесс работы над ними не вызвал во мне желания смотреть его, очень уж он + 18, так что не вздумайте смотреть при детях. Фото их в нете мало, а нужна была максимальная схожесть, поэтому мне приходилось по ночам когда дети спят смотреть сериал, чтобы наделать скриншотов героев. Очень долго шел процесс понимания, что и как, каким образом сделать их, потом подбор материалов и по цвету и по фактуре. С этим вообще сложно, пришлось помотаться по городу, обойти несколько магазинов, чтобы найти все. Над выкройкой работали вместе со Славой, отрабатывали на двунитке, потом только уже шила из флиса, именно его мы выбрали для работы. В общем опыт получен очень хороший, столько для себя нового открыла. Ладно хватит мне болтать, лучше смотрите.  

  [700x545]

[700x572]

[700x675]

Наша задача была сделать не просто кукол, а управляемых, поэтому кукловод и присутствует на фото незримо. 

[700x648]

[700x525]

[453x700]

Надпись делали с помощью маркера для ткани, о нем можно почитать в моем отзыве, если кому интересно. Трафарет вырезали на плоттере. 

[613x700]

[700x525]

Получились они весьма большие, ростом около метра. 

Для рыжего пришлось шить тапочки, потому что объездив полгорода, не нашли ничего похожего и абсолютно белого, все только с бабочками, да цветочками. За основу был взят вот этот мастер-класс, только выкройка под размер подгонялась. 

[525x700]

А вот их оригиналы. Как думаете похожи наши на них? 

[367x467]  [367x467]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (42): вперёд»
sovenok1703 26-04-2013-12:46 удалить
Ответ на комментарий ксюшка_нимендрюк # Спасибо!!! Долго к этому шли))
Похожи...Бесподобно получились!!!
Lenariya 26-04-2013-13:04 удалить
классные такие получились!!!! похожи даже очень!!!!
sovenok1703 26-04-2013-13:08 удалить
Ответ на комментарий Босоножечка # Оленька, спасибо!!! Я так этому рада))) А то очень переживаю.
sovenok1703 26-04-2013-13:08 удалить
Ответ на комментарий Lenariya # Леночка, спасибо!!!! Заказчик вроде тоже оценил, и это радует)))
Ваши лучше)) Я сначала подумала, что это с улицы Сезам)))
sovenok1703 26-04-2013-13:14 удалить
Ответ на комментарий Леди_Аннушка # Аня, спасибо!!!! Лестно)))) А на счет Сезама, мне кажется в импортных сериалах все куклы чем-то похожи, хоть Маппеты, хоть кто.
le_soleil82 26-04-2013-13:33 удалить
Н-да! Чего люди не закажут!)) Хорошо вы со Славой поработали! Очень даже похожи, можно сказать даже одно лицо.))
sovenok1703 26-04-2013-13:34 удалить
Ответ на комментарий le_soleil82 # Нам вообще везет))) У нас наверное энергетика такая))) Спасибо, Оленька!!! Приятно слышать, что получилось)))
ZadiRala 26-04-2013-13:40 удалить
Грандиозная работа, конечно!!! Так точно скопированы!!! МОЛОДЦЫ!!!
sovenok1703 26-04-2013-14:54 удалить
Ответ на комментарий ZadiRala # Я сейчас прям загоржусь))) Спасибо, Оленька!!!
sovenok1703 26-04-2013-14:55 удалить
Ответ на комментарий Оксана_Коновцева # Спасибоооо!!!!!!!!!!!
MargoW 26-04-2013-14:57 удалить
Просто портрет с натуры! Молодцы однозначно!!!
sovenok1703 26-04-2013-14:59 удалить
Ответ на комментарий MargoW # Ура!!!! Получилось))) Спасибо, Маргошенька!!!
Julia_Ljuva 26-04-2013-15:32 удалить
Поразительное сходство, просто братья близнецы:-) Оль, а почему именно на руку расскажи подробнее для шоу какого-то?
sovenok1703 26-04-2013-15:51 удалить
Ответ на комментарий Julia_Ljuva # Юля, спасибо!!! Я точного назначения не знаю, просто заказчик попросил, чтобы именно управлять ими нужно было, я так понимаю у него какое-то типа шоу по мотивам сериала.
Оленька, какие вы молодцы. Очень точно воспроизвели героев.
sovenok1703 26-04-2013-17:55 удалить
Ответ на комментарий пирожница # Мариночка, спасибо!!!! Сами очень довольны)))
Оля! Ну ты просто мастерица мирового класса! Представляю, как было тяжело, но от оригинала отличить трудно))) Сериал этот, кстати, тоже мне не знаком
sovenok1703 26-04-2013-19:44 удалить
Ответ на комментарий Ксеня_-_тренер_по_питанию # Ксюша, спасибо!!! Скажешь тоже - мирового класса)))) загоржусь)) Было не столько тяжело, сколько порой на грани отчаяния, когда не получалось, рыжего даже пришлось дважды перешивать.
Ответ на комментарий sovenok1703 # Понимаю))) Тут ведь если в груздем назвался, то всё!!!
sovenok1703 26-04-2013-20:05 удалить
Ответ на комментарий Ксеня_-_тренер_по_питанию # Ну да, взялся, надо закончить, хорошо хоть 4 недели на изготовление было, а то я после некоторых неудач неделю не могла за них взяться. На ярмарку переключилась, расслабилась и тогда пошло дело))
Ответ на комментарий sovenok1703 # У меня бывает такое. Всё дело однозначно в настроении и от заказчика зависит. А ещё когда луна на убывание идёт, прям к полнолунию, то вообще не прёт ничего!!!
Kameliya-nnov 26-04-2013-20:07 удалить
Не то слово похожи! Прям как две капли воды! Вот это да! Какие же вы молодцы! Такуюююю работу проделали!!!!!!!!!!! я сижу в шоке!
sovenok1703 26-04-2013-20:09 удалить
Ответ на комментарий Ксеня_-_тренер_по_питанию # Да, заказчик как раз хороший, с ним все гладко и спокойно, без косяков, просто это я сама видимо где-то подустала, бывает.
sovenok1703 26-04-2013-20:10 удалить
Ответ на комментарий Kameliya-nnov # Анечка, спасибо большущее!!! Приятно это слышать, работа действительно большая, поэтому радует, что получилось и все усилия оправдались.
Rusa 26-04-2013-21:01 удалить
Нет, Оль, я хочу сказать, что не похожи!!! И, знаешь почему? Да по той самой энергетике :))) Как вы не старались ваша доброта наложила отпечаток на эти "морды" :))) Они у вас добрые получились. А сделано очень мастерски. Вы большие МОЛОДЦЫ!!!
sovenok1703 26-04-2013-21:10 удалить
Ответ на комментарий Rusa # Лена, спасибо большущее!!! Наверное ты права, они у нас добрые))) Может это и хорошо)))


Комментарии (42): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мохнатики. | sovenok1703 - Дневник sovenok1703 | Лента друзей sovenok1703 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»