• Авторизация


Открытки, навеянные погодой. 15-05-2012 21:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Читаю блоги многих девчат и по хорошему завидую, у нас вчера была гроза, а сегодня вообще все небо обложило, шел дождь с переменным успехом и как-то не сказать, что холодно, но и далеко не тепло. Одним словом не комфортно и тоскливо. Так что опять пришлось сидеть дома, развлекать самих себя. Правда в паузу у дождя я успела сбегать на почту  и отправила всем кому должна была АТС и посылочку по обмену, только не скажу кому (это секрет stop) .

А АТСки ждите девочки, в этот раз точно все дойдет, потому как отправляла заказными, работница почты замучилась их оформлять (10 заказных плюс бандероль), но что делать такова их работа. Просто мне надоело играть с почтой в игру повезет-не повезет. Если помните, то на свой день рождения проводила викторину и отправляла всем девочкам-победительницам маленькие сюрпризы, так вот отправила 9 писем, а дошли судя по информации всего три. Вот такая грустная статистика, после которой у меня есть некоторое чувство вины, обещала вроде и не выполнила. Теперь не хочу рисковать. 

А в перерывах между разными делами родились у меня две открытки, навеянные погодой и счетчами от двух интересных челлендж-блогов. Но обо всем по порядку, чтобы самой не запутаться.
Первая открытка - это такой крик души, горячее желание тепла и солнца. Наверное потому и такие цвета и цветы.

[700x668]

[показать] Это сам скетч. 

А это немного деталей. Использовала бумагу для пастели, рифленую бумагу, вырубку, стразы, контур золотой, кружево.

[375x500]   [375x500]

А к концу дня, когда надежда увидеть солнце практически угасла у меня возникло желание сделать еще одну открытку, но уже в более спокойных тонах, местами холодных. Взяв за основу скетч № 8 от СкрапБумага, сделала такую вот окрыточку. 

[378x500]  [375x500]

Для этой открытки - бумага для акварели, акриловые краски для фона, цветок из шифона, термостразы. 

[показать]Вот и скетч. 

Недочетов хватает, но если не пробовать, никогда ведь и не научишься. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
А мне очень нравятся твои открыточки! Первая - очень летняя, теплая! А вторая - нежная, воздушная!
Kameliya-nnov 15-05-2012-21:53 удалить
Мне нравятся они!!! Молодец!
sovenok1703 15-05-2012-21:58 удалить
Ответ на комментарий Оксана_Коновцева # Спасибо, Оксаночка!!! Кстати тебе тоже маленький конвертик летит)))
sovenok1703 15-05-2012-21:59 удалить
Ответ на комментарий Kameliya-nnov # Анечка, спасибо!!!! У меня прям отлегло)))
Ответ на комментарий sovenok1703 # Ух ты! спасибо, Олечка!
Kameliya-nnov 15-05-2012-22:06 удалить
sovenok1703, Когда смотрела на первую, то сразу такое тепло и солнечно на душе становится!!!
sovenok1703 15-05-2012-22:10 удалить
Ответ на комментарий Kameliya-nnov # Знаешь, я ее когда надумала делать, сразу почему-то взгляд на желтой бумаге остановился, а там пошло все сочное и теплое. Хочется уже лета, а у нас все как осенью, ладно хоть все цвести начало, так это греет душу.
le_soleil82 16-05-2012-04:29 удалить
Симпатичные открыточки! Первая особенно понравилась. А у нас 3 дня жары, а сейчас опять похолодало и дождь собирается.(((
sovenok1703 16-05-2012-08:03 удалить
Ответ на комментарий le_soleil82 # Спасибо, Оля!!! У нас жары еще и не было, а вот дождь идет практически каждый день((((
sovenok1703 16-05-2012-08:03 удалить
Ответ на комментарий MargoW #
listok07 16-05-2012-16:04 удалить
хорошая непогода случилась!:heart:
sovenok1703 16-05-2012-18:24 удалить
Ответ на комментарий listok07 #
Очень красивые,Олечка))))
sovenok1703 16-05-2012-18:48 удалить
Ответ на комментарий Марина_Кривчун # Спасибо, Мариночка!!!!
TanyaSher 17-05-2012-07:34 удалить
у работников - работа, а у Оли - творчество не останавливается!!!! мне твои цвЯточки так нравятся, которые шифоновые, надо тоже испробовать, скорее не шифон, а капрон ??? у меня кусок шифона лежит, как его сделать "стоячим"? не знаю... расскажи ))
sovenok1703 17-05-2012-08:31 удалить
Ответ на комментарий TanyaSher # Танюша, это шифон еще старых времен, мне по наследству от родственницы достался (такой пакетик обрезок, такой волшебный). я просто вырезала 3 цветочка обычных пятилепестковых и 2 четырех. А потом над свечкой опаливаю края, только очень аккуратно и они при этом слегка подкручиваются. Вот и держат форму. А потом просто складываю от больших к меньшим и сшиваю ниткой в центре, а потом нитки закрываю бусинами или бисером. Я пробовала такие же из органзы, тоже хорошо получается. Из шифона первый раз попробовала. Мне даже больше понравилось, он более мягкий.
sovenok1703 17-05-2012-08:31 удалить
Ответ на комментарий TanyaSher # Надеюсь, хоть понятно изложила, а то наговорила кучу всего)))))
Lenariya 17-05-2012-12:24 удалить
Очень красивые открыточки получились!!!!!
sovenok1703 17-05-2012-13:20 удалить
Ответ на комментарий Lenariya # Лена, спасибо!!!!!
sovenok1703 17-05-2012-20:57 удалить
Ответ на комментарий Lencoks #


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Открытки, навеянные погодой. | sovenok1703 - Дневник sovenok1703 | Лента друзей sovenok1703 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»