Читаю блоги многих девчат и по хорошему завидую, у нас вчера была гроза, а сегодня вообще все небо обложило, шел дождь с переменным успехом и как-то не сказать, что холодно, но и далеко не тепло. Одним словом не комфортно и тоскливо. Так что опять пришлось сидеть дома, развлекать самих себя. Правда в паузу у дождя я успела сбегать на почту и отправила всем кому должна была АТС и посылочку по обмену, только не скажу кому (это секрет
) .
А АТСки ждите девочки, в этот раз точно все дойдет, потому как отправляла заказными, работница почты замучилась их оформлять (10 заказных плюс бандероль), но что делать такова их работа. Просто мне надоело играть с почтой в игру повезет-не повезет. Если помните, то на свой день рождения проводила викторину и отправляла всем девочкам-победительницам маленькие сюрпризы, так вот отправила 9 писем, а дошли судя по информации всего три. Вот такая грустная статистика, после которой у меня есть некоторое чувство вины, обещала вроде и не выполнила. Теперь не хочу рисковать.
А в перерывах между разными делами родились у меня две открытки, навеянные погодой и счетчами от двух интересных челлендж-блогов. Но обо всем по порядку, чтобы самой не запутаться.
Первая открытка - это такой крик души, горячее желание тепла и солнца. Наверное потому и такие цвета и цветы.
[показать] Это сам скетч.
А это немного деталей. Использовала бумагу для пастели, рифленую бумагу, вырубку, стразы, контур золотой, кружево.
А к концу дня, когда надежда увидеть солнце практически угасла у меня возникло желание сделать еще одну открытку, но уже в более спокойных тонах, местами холодных. Взяв за основу скетч № 8 от СкрапБумага, сделала такую вот окрыточку.
Для этой открытки - бумага для акварели, акриловые краски для фона, цветок из шифона, термостразы.
[показать]Вот и скетч.
Недочетов хватает, но если не пробовать, никогда ведь и не научишься.