Когда готовилась к 3 этапу весеннего марафона "Интерьер со вкусом" с темой "Горячие блюда", то рассматривала разные идеи, пока не остановилась на вешалке с поросятами.
Но узнав, что сроки продлили решила реализовать еще одну идею. Это будет подарок для одной очень душевной женщины, в квартире которой мой муж с напарником сейчас делают ремонт. Она так о них заботится, кормит, поит, постоянно передает подарки для нас с девчонками. Так что я не могла остаться равнодушной. Думала что подарить и наткнулась вот на такую картинку.
Увидев эту замечательную кашку (Каша - сила наша, очень люблю различные кашки в качестве гарнира) для деток, я вспомнила одного милого интерьерного котика в яблоках, которого видела на просторах интернета. Вот его я и решила делать. Нарисовала примерно выкройку, поскольку самой выкройки в описании не было, а только не самое лучшее фото. Так что взяв того котика за основу, мне пришлось самой придумывать по ходу что к чему, немного изменив его. Шила из бязи. Вот такой получился ромашковый красавец.
Котика сначала грунтовала разбавленным ПВА, потом красила белой акриловой краской, а уж после этого разрисовала мордашку и обклеила все салфетками. На последнем этапе муж все покрыл лаком.
После всех слоев грунтовки и краски котик стал такой как будто из кожзама сшит, а не из обычной бязи.
Вот такой вот получился подарок для любительницы кошек. Очень надеюсь, что ей понравится (узнаю вечером, когда муж вручит его новой хозяйке).
[425x567]