• Авторизация


Мой домик для АТСок. 09-05-2012 18:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мне так понравилось делать АТСки, что думаю их количество будет расти по мере обмена с другими любительницами, а следовательно как-то их надо хранить. Складывать в простую коробку не интересно, они ведь красивые, каждая как маленький шедевр, в который вложено умение и тепло мастера. И вот в поиске вариантов, наткнулась на задание от блога АТС-сhallenge - Внеочередное задание "Хранители АТС".  

[показать]

Прочитав про задание, решила, что надо попробовать и мне принять в нем участие. Долго решала, как мне реализовать идею домика для карточек, даже пришлось несколько раз все переделать, поскольку не совсем удобно получалось, в итоге всех моих поисков и мучений, получился вот такой альбом. 

[700x525]

Для основы использовала пластиковую папку на кольцах. Для декора применила декупаж на ткани (двунитка). А на внешней стороне обложки перед декупажем сделала перевод распечатки с помощью растворителя. А уже на ноты наклеивала фрагменты салфетки. 

[700x525]

Для внутренней части мотивы подбирала близко к теме путешествия, ведь АТСки прилетают с разных концов, совершая порой очень длинное путешествие по миру.

[700x525]

Больше всего пришлось повозиться над креплением самих АТСок в альбоме. Поскольку размер альбома изначально сделан большой, примерно 25 см в длину, то вариант с файлами отпал, по причине их хлипкости. Вот поэтому и остановилась я на картонных страницах, на которых красками сделала фон, при чем на каждой странице свой. А в качестве крепления применила резинку, закрепив ее пуговками. Таким образом резинка держит карточки с обеих сторон. 

[700x525]

[700x525]

А наличие колец позволяет добавлять странички по мере необходимости. Пока для демонстрации использованы в основном мои АТСки, но уже на днях они полетят к своим новым хозяйкам. Так что места в альбоме пока хватает))) Но еще несколько страничек сохнут, так что запас есть. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
Красиво получилось))Когда я своим АТС-кам домик построю?
sovenok1703 09-05-2012-18:54 удалить
Ответ на комментарий Марина_Кривчун # Я решила сразу озадачиться, чтобы потом не лежали как попало. А тут еще и задание в тему, мотивация сработала))))
Tanyuta 09-05-2012-19:10 удалить
очень интересная идея!
sovenok1703 09-05-2012-19:15 удалить
Ответ на комментарий пирожница # Марина, ты меня захвалишь))) И все же спасибо, ведь так приятно))))
sovenok1703 09-05-2012-19:15 удалить
Ответ на комментарий Tanyuta # Спасибо большое!!!!
sovenok1703 09-05-2012-19:23 удалить
Ответ на комментарий Леди_Аннушка # Анечка, спасибо!!!!
Lenariya 09-05-2012-20:01 удалить
Получилось просто супер!!!!! желаю удачи!!!!!
sovenok1703 09-05-2012-20:04 удалить
Ответ на комментарий Lenariya # Ленария, спасибо огромное)))))
listok07 09-05-2012-21:27 удалить
честь в такой домик попасть и жить....
sovenok1703 09-05-2012-21:28 удалить
Ответ на комментарий listok07 # твоя АТСка уже удостоилась, в числе первых))))
MargoW 10-05-2012-03:11 удалить
Теперь и для АТС есть свой милый домик!
le_soleil82 10-05-2012-05:48 удалить
Очень интересная идея!
sovenok1703 10-05-2012-06:25 удалить
Ответ на комментарий MargoW # Ага, хоть не будут в беспорядке лежать.
sovenok1703 10-05-2012-06:25 удалить
Ответ на комментарий le_soleil82 # Спасибо, Оленька! Пришлось подумать долго))
TanyaSher 10-05-2012-08:37 удалить
Молодец, Оленька! я вот еще год назад жила беззаботно, да, хомяк во мне жил с детства, собирала всякие интересные ленточки-пуговки-наклейки...и сейчас !!!! некоторые дожили до своего часа. Да, у меня пуговиц целая шкатулка - клад, правда не все годятся, но есть интересные экземпляры, так вот жила и много не знала, а сейчас комнаты мало, как вытащу свои запасы - творю, сама порой не знаю что, но времени не хватает... ты когда этим занимаешься с маленькими детьми? и шить, и вязать, и т.п.... я вот скрапить только только начинаю, уже думаю... а когдааа? декупаж столько не занимает времени. сумбур мой только по поводу - я тобой восхищаюсь!!!! и рада, что ближе и ближе узнаю тебя и твоих близких ))
sovenok1703 10-05-2012-08:41 удалить
Ответ на комментарий TanyaSher # Танечка, ты знаешь оно как-то само собой все получается, я пока что-нибудь делаю, девчонки рядом сидят рисуют, где-то помогают, где-то так... Но всегда весело))) Да и Слава очень помогает, когда надо отвлечет их, пока я что-то делаю. Но чаще всего это все творится в период их сна (дневного или ночного). Я тоже как ты люблю свои богатства перебирать, мне свекровь постоянно что-нибудь подкидывает, то пуговки, то тканюшки. В общем все работаем в одном направлении.
Шикарный домик для шикарных картинок!
sovenok1703 10-05-2012-11:57 удалить
Ответ на комментарий Оксана_Коновцева #
идея очень классная! оригинальная!
sovenok1703 11-06-2012-17:19 удалить
Ответ на комментарий Фрося_Пупус # Спасибо, Таня!!! Как показала практика очень удобно и листы добавлять и АТСки не разваливаются)))
funtik55 12-06-2012-10:13 удалить
Замечательная идея!!! Утащила в закрома:)))
sovenok1703 12-06-2012-10:15 удалить
Ответ на комментарий funtik55 # Удачи, рада, что понравилась идея)))
funtik55 12-06-2012-10:16 удалить
Ответ на комментарий sovenok1703 # Спасибо!!!


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мой домик для АТСок. | sovenok1703 - Дневник sovenok1703 | Лента друзей sovenok1703 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»