С 12 февраля по 15 марта 2012 года проходит выставка картин Евгении Гапчинской - Panorama Loungeг - Харьков, пер. Костюринский, 2. Режим работы: круглосуточно, тел.: (057) 731-10-02 panoramahall@gmail.com
Евгения Гапчинская, художница и галерист, потратила 11 лет на получение художественного образования. В прошлом маникюрша, она лишь спустя несколько лет после окончания института взялась за кисть. Сегодня стоимость некоторых её работ исчисляется десятками тысяч долларов. Картины Евгении Гапчинской присутствуют в коллекциях украинских и российских политиков и шоуменов. Некоторые работы купил даже Лучано Паваротти.
Поставщик счастья №1 - так себя называет художница Евгения Гапчинская. Ее работы сложно спутать с чужими - удивительные человечки с детскими подписями в духе "Глупое моё сердце всё любит и любит" или "Сахарный магнат".
Евгения родилась в 1974 году в Харькове пятым ребёнком в семье. Биография её вряд ли сможет стать сценарием для душещипательной мелодрамы, все в её жизни шло по накатанной: учёба, брак, поиск работы чтобы выжить и, наконец, найденное место под солнцем, работа по зову души и успех.
В Киеве, Днепропетровске, Одессе и Москве можно найти галереи Гапчинской - "Галереи счастья", а в них не только картины, но и сумочки, подушки, тарелки, книжки и многое другое с изображением работ художницы. До открытия своей первой галереи Гапчинская старалась выставляться где только можно. Кроме выставок в галереях и музеях, картины художницы представлялись и в банках, и в ресторанах.
Картины художницы есть у футболиста Андрея Шевченко, певицы Софии Ротару, кинорежиссёра Никиты Михалкова, балерины Анастасии Волочковой. Итальянский тенор Лучано Паваротти, гастролируя в Киеве, купил у Евгении полотна ”Мне одинаково, где жить, чтобы только с тобой” и ”Пирожок”.
Среди работ Жени есть картины, изображающие её любимых модельеров:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Мэтры мира моды — маленькие сказочные человечки с наивными лицами и глубоким внутренним миром. Как и все герои Гапчинской, они изображены внутренним миром наизнанку.
На каждой картине — человечки с маленькими ручками и большими головками, такие милые и настоящие. «Я не знаю, почему они такие, я не знаю, дети они или взрослые, — говорит Евгения Гапчинская. — Я рисую то, что вижу». Художница утверждает, что в её картинах нет никакой суперидеи или послания человечеству: «Я просто рисую то, что мне хочется», — рассказывает Гапчинская.