• Авторизация


Четвертое задание. 13-03-2012 19:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мои дорогие, пришло время узнать какую музыку я люблю слушать, какие исполнители у меня самые-самые, чьи песни и композиции я могу слушать и переслушивать. И эта любовь проверена годами, ее ни что не заглушить и затмить ее сложно, поскольку среди современных авторов пока ничего особенного не попадается. 

Начнем? 

Я предлагаю вам узнать моих любимых исполнителей по строчкам из их песен.    [показать]

Как ныне сбирается вещий Олег

Щита прибивать на ворота,

Как вдруг подбегает к нему человек -  

И ну шепелявить чего-то. 

                                                              А это строки одной из любимых песен у него. 

Я несла свою Беду

                     по весеннему по льду, - 

Обломился лед - душа оборвалася - 

Камнем под воду пошла, - 

                     а Беда - хоть тяжела, 

А за острые края задержалася.

Думаю по этим двум отрывкам вы уже догадались,  кто этот первый любимый, я бы сказала самый любимый мой исполнитель.

 

 

Тогда вот следующий исполнитель, а точней группа, песни которой в свое время зацепили меня всерьез и надолго. 

Успокой меня глазами,
 Успокой меня душой
 И босыми стань ногами
 На сердечную мозоль.
 Боль доставь мне наслажденья,
 Исцарапай спину мне,
Мне явись как исцеленье,
 Светом будь в моем окне.               [показать]
 Светом будь в моем окне.

И еще. 

На подушке осталась пара длинных волос
На подушке осталась пара твоих светлых волос
И почти машинально (что ты скажешь, басист?)
Я намотал их на палец (я хотел узнать имя) - получилось "икс".

Кому жизнь - буги-вуги, а кому - полный бред
Кому жизнь - буги-вуги, ну а мне - полный бред
Недопитое пиво, недобитый комар,
Недосмотренный сон, незаметный удар.

 

 Перехожу к следующему или следующей, чтобы немного упростить задание, подскажу что это женщина, которая исполняет свои собственные, очень душевные и по хорошему женские песни. 

А хочешь, я выучусь шить,  [300x300]
А может, и вышивать,
А хочешь, я выучусь жить,
И будем жить-поживать.

Уедем отсюда прочь,
Оставив здесь свою тень,
И ночь у нас будет ночь,
 И день у нас будет день. 

 

                                                        Сердце бьется, оно одиноко - а что ты хотела?
                                                        На проспекте Маркеса нет выхода в этом году.
                                                        И мужчина и женщина - два беззащитные тела
                                                        Улетели в Пицунду, чтоб выйти в Охотном ряду...    

И наверное еще чуть-чуть...

Когда б еще не спел тот голос глуховатый,
Когда б еще была та женщина жива,
Тогда бы я себе, ни в чем не виноватой,
Пропела б, наконец, негромкие слова:

Любите меня, пока я - жива,
Пока не остались только голос, да слова
.

 

И еще одна женщина с чудесным голосом и потрясающе красивым исполнением романсов, песен Булата Окуджавы, народных песен. 

Ведут нас ко Христу дороги узкие,                       

[показать]
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!

 

 

 

 

 

 

Вот как-то так. Я могла бы еще продолжить список, но сложности с языком могут вызвать проблемы. А все потому что очень люблю музыку групп Нирвана, Deep Purple, Аэросмит и тому подобных и очень люблю старый русский рок. Вот такие вот весьма разносторонние интересы уживаются во мне одной.  

Удачи вам в этом задании, надеюсь не сильно загрузила))))

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Олечка,ну ты выдумщица))) Я б никогда не додумалась организовать такой марафон-розыгрыш
sovenok1703 13-03-2012-20:50 удалить
Ответ на комментарий Марина_Кривчун # Вот что-то стукнуло, старею видимо)))))) Буду рада если сможешь присоединиться.
Ответ на комментарий sovenok1703 # Ой,нашлась "старушка")))Кокетка)))Олечка,я б с радостью присоединилась,но после всех переживаний малость заторможенная,я лучше с удовольствием понаблюдаю за ходом викторины,может намотаю чего на "ус"))))
sovenok1703 13-03-2012-21:02 удалить
Ответ на комментарий Марина_Кривчун # ну уж пококетничать нельзя))))) я всегда тебе рада, Марина, даже если ты просто в сторонке стоишь.
Ответ на комментарий sovenok1703 #
тоже нравятся эти исполнители!:drinks:
sovenok1703 14-03-2012-07:35 удалить
Ответ на комментарий Марусечка_Повалюхина # Здорово, не зря мы нашлись, собратья по интересам))))


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Четвертое задание. | sovenok1703 - Дневник sovenok1703 | Лента друзей sovenok1703 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»