Мои дорогие, пришло время узнать какую музыку я люблю слушать, какие исполнители у меня самые-самые, чьи песни и композиции я могу слушать и переслушивать. И эта любовь проверена годами, ее ни что не заглушить и затмить ее сложно, поскольку среди современных авторов пока ничего особенного не попадается.
Начнем?
Я предлагаю вам узнать моих любимых исполнителей по строчкам из их песен.
[показать]
Как ныне сбирается вещий Олег
Щита прибивать на ворота,
Как вдруг подбегает к нему человек -
И ну шепелявить чего-то.
А это строки одной из любимых песен у него.
Я несла свою Беду
по весеннему по льду, -
Обломился лед - душа оборвалася -
Камнем под воду пошла, -
а Беда - хоть тяжела,
А за острые края задержалася.
Думаю по этим двум отрывкам вы уже догадались, кто этот первый любимый, я бы сказала самый любимый мой исполнитель.
Тогда вот следующий исполнитель, а точней группа, песни которой в свое время зацепили меня всерьез и надолго.
Успокой меня глазами,
Успокой меня душой
И босыми стань ногами
На сердечную мозоль.
Боль доставь мне наслажденья,
Исцарапай спину мне,
Мне явись как исцеленье,
Светом будь в моем окне.
[показать]
Светом будь в моем окне.
И еще.
На подушке осталась пара длинных волос
На подушке осталась пара твоих светлых волос
И почти машинально (что ты скажешь, басист?)
Я намотал их на палец (я хотел узнать имя) - получилось "икс".
Кому жизнь - буги-вуги, а кому - полный бред
Кому жизнь - буги-вуги, ну а мне - полный бред
Недопитое пиво, недобитый комар,
Недосмотренный сон, незаметный удар.
Перехожу к следующему или следующей, чтобы немного упростить задание, подскажу что это женщина, которая исполняет свои собственные, очень душевные и по хорошему женские песни.
А хочешь, я выучусь шить,
[300x300]
А может, и вышивать,
А хочешь, я выучусь жить,
И будем жить-поживать.
Уедем отсюда прочь,
Оставив здесь свою тень,
И ночь у нас будет ночь,
И день у нас будет день.
Сердце бьется, оно одиноко - а что ты хотела?
На проспекте Маркеса нет выхода в этом году.
И мужчина и женщина - два беззащитные тела
Улетели в Пицунду, чтоб выйти в Охотном ряду...
И наверное еще чуть-чуть...
Когда б еще не спел тот голос глуховатый,
Когда б еще была та женщина жива,
Тогда бы я себе, ни в чем не виноватой,
Пропела б, наконец, негромкие слова:
Любите меня, пока я - жива,
Пока не остались только голос, да слова.
И еще одна женщина с чудесным голосом и потрясающе красивым исполнением романсов, песен Булата Окуджавы, народных песен.
Ведут нас ко Христу дороги узкие,
[показать]
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!
Вот как-то так. Я могла бы еще продолжить список, но сложности с языком могут вызвать проблемы. А все потому что очень люблю музыку групп Нирвана, Deep Purple, Аэросмит и тому подобных и очень люблю старый русский рок. Вот такие вот весьма разносторонние интересы уживаются во мне одной.
Удачи вам в этом задании, надеюсь не сильно загрузила))))