В свое время будучи новичком читая посты встречала фразу: "перейдите в расширенный редактор". Что это такое разбиралась сама методом тыка. И хочу поделиться своими мыслями по этому вопросу.
При создании сообщений есть три варианта выбора текстовых редакторов: простой, CKEditor, FCKEditor.
Тот редактор, в котором работаете вы в данный момент выделен жирным и не подчеркнут. И при наведении на него курсора, он не реагирует, те есть кнопка эта уже не активна. Зато две другие надписи в этот момент остаются активными и их можно выбрать.
Например, выбираем простой редактор. Наводим курсор на слово "простой" и нажимаем, нам тут же выпадает вот такое сообщение.
Нажимаем ОК и у нас меняется поле для создания сообщений, при простом редакторе оно выглядит вот таким образом.
При расширенном редакторе FCKEditor у вас появляется линейка инструментов, которая упрощает вам жизнь при составлении сообщений.
Здесь есть практически все необходимые кнопки, которые позволяют форматировать сообщение без необходимости вставки HTML кодов, особенно учитывая, что для многих это вообще как азбука Морзе.
Точно такая же линейка, только более удобная, с моей точки зрения есть и в редакторе CKEditor. Лично мне в нем работать удобней, более понятно. Но выбирать естественно каждому свое.
Так что не бойтесь переключать редакторы, только помните, что делать это надо перед тем как вы что-то написали в сообщении, иначе при переключении вы потеряете весь написанный текст.