Предлагаю немного окунуться в историю и вспомнить события того памятного года, в котором я стала жительницей города Омска. Тогда в тот уже далекий год я приехала поступать и поступила таки в Омский Государственный Педагогический Университет на факультет "Социальной педагогики и практической психологии", сокращенно нас называли СоцПедПракПсих (ими мы и были
). Со временем всем надоело это длинное название и общим решением кафедр и деканата, факультет переименовали в факультет "Психологии и Педагогики". Вот такая вот маленькая предыстория. А теперь задание:
Я перечислю некоторые события того года и вам нужно будет узнать по ним какой это был год и тем самым ответить на третий вопрос викторины.
Итак, в этот год:
1. Начался серийный выпуск малотоннажного грузовика ГАЗ-3302.
2. В Санкт-Петербурге проходили игры Доброй воли.
3. Основана российская рок-группа Сплин.
4. Провозглашена независимость Республики Палау.
5. Обвальное падение курса рубля по отношению к доллару («чёрный вторник»).
6. Родилась Дакота Блю Ричардс, британская актриса, звезда фильма "Золотой компас".
7. Год, когда не стало солиста одной из моих любимых групп Нирвана - Курта Кобейна.
И чтобы не заканчивать на грустной ноте,
8. Человеком года по версии журнала Time стал Папа Иоанн Павел II, папа римский.
Думаю, что достаточно событий, чтобы узнать в каком же году я уехала из своей любимой Алма-Аты (привыкла называть ее по старинке) в Сибирь, в Омск.