• Авторизация


Задание под номером 3. 13-03-2012 11:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Предлагаю немного окунуться в историю и вспомнить события того памятного года, в котором я стала жительницей города Омска. Тогда в тот уже далекий год я приехала поступать и поступила таки в Омский Государственный Педагогический Университет на факультет "Социальной педагогики и практической психологии", сокращенно нас называли СоцПедПракПсих (ими мы и были grin). Со временем всем надоело это длинное название и общим решением кафедр и деканата, факультет переименовали в факультет "Психологии и Педагогики". Вот такая вот маленькая предыстория. А теперь задание: 

Я перечислю некоторые события того года и вам нужно будет узнать по ним какой это был год и тем самым ответить на третий вопрос викторины. 

Итак, в этот год:

1. Начался серийный выпуск малотоннажного грузовика ГАЗ-3302.

2. В Санкт-Петербурге проходили игры Доброй воли.

3. Основана российская рок-группа Сплин.

4. Провозглашена независимость Республики Палау.

5. Обвальное падение курса рубля по отношению к доллару («чёрный вторник»).

6. Родилась Дакота Блю Ричардс, британская актриса, звезда фильма "Золотой компас".

7. Год, когда не стало солиста одной из моих любимых групп Нирвана - Курта Кобейна.

И чтобы не заканчивать на грустной ноте,

8. Человеком года по версии журнала Time стал Папа Иоанн Павел II, папа римский.

Думаю, что достаточно событий, чтобы узнать в каком же году я уехала из своей любимой Алма-Аты (привыкла называть ее по старинке) в Сибирь, в Омск. 

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
ничего себе куда тебя занесло!
sovenok1703 14-03-2012-07:34 удалить
Ответ на комментарий Марусечка_Повалюхина # А то, расширяю свой кругозор, а может и участникам помогу))))


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Задание под номером 3. | sovenok1703 - Дневник sovenok1703 | Лента друзей sovenok1703 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»