• Авторизация


Дракон Удачи своими руками 12-03-2012 09:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оля_и_Ко Оригинальное сообщение

Знакомьтесь! У меня поселился дракон Удачи Фалькор, радости моей нет предела.

 

Это мое видение персонажа из книги Михаэля Энде "Бесконечная история". Правда многим он скорее знаком по одноименному фильму. Конечно, и меня вдохновил этот "киногерой"))

 

"Драконы Удачи принадлежат к числу редчайших созданий Фантазии. Они нисколько не похожи на обычных драконов, которые, подобно омерзительным гигантским змеям, живут в глубоких пещерах, распространяют вокруг себя нестерпимую вонь и частенько охраняют либо подлинные, либо воображаемые сокровища..."

 

"Драконы Удачи, напротив, дети тепла и света, безотчетной радости, и, хотя тела их огромны, они легки, как летние облака. Поэтому им не нужны крылья, чтобы летать. Они плавают в воздухе, как рыбы в воде..."

 

"Если смотреть на них с земли, издалека, они кажутся зарницами. Но самое удивительное – это их пение.
Голоса их звучат, как благовест, а их тихие песни – как доносящийся откуда-то издали малиновый звон. Кому довелось хоть раз услышать их пение, тот не забудет этого до конца своих дней и непременно расскажет внукам".

 

У каждого должен быть дракон удачи. Мой получился такой. А такой он был в фильме http://www.youtube.com/watch?v=YRb6sLxWIxY&feature=related

 

В книге Фалькор - обладатель "гибкого тела, покрытого поблескивающей перламутровой чешуей с бело-розовым отливом..." Чешуя у нас на славу вышла)))

 

Хоть и косой малость, но очень добрый)))

 

А размер у него не маленький, сфоткала на плитке 41Х41. Здесь можно посмотреть МК по его созданию

 
 
 
 

Прослушать запись Скачать файл

 

Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - Так я леплю розочки. Спасибо, что сочли МК "чудным")))
Часть 2 - Дракон Удачи своими руками
Часть 3 - каттеры
Часть 4 - лилия МК
Часть 5 - красивые вазочки своими руками
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
pchelka_1659 12-03-2012-10:10 удалить
Неподражаемый дракон! Браво!!!
sovenok1703 12-03-2012-10:23 удалить
Ответ на комментарий pchelka_1659 # Да дракон классный, я его с детства люблю. Вот подсказали где найти и не удержалась, процитировала.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дракон Удачи своими руками | sovenok1703 - Дневник sovenok1703 | Лента друзей sovenok1703 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»