• Авторизация


Цветочная рыба. 03-03-2012 20:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Еще одно творение из папье-маше от нашего семейства. Получилась она такая даже не весенняя, а скорее летняя. Поэтому кажется очень теплой, местами сказочной, цветочно-яркой.

[700x525]

Фотография без вспышки, поскольку со вспышкой не получается, очень уж она вся блескучая. 

[700x525]

Сама заготовка была сделана 1,5 недели назад. Очень долго сохла, сушили на доске, покрытой полиэтиленом от которого потом проще отлеплять. Пришлось даже, вылепленную в первый раз рыбу, смять еще раз отжать и по новой создать образ. Когда она слегка стала крепкой, выложили сушить на решетке, после этого процесс пошел быстрей. Высохла в течение 2 дней. После чего, чтобы скрыть не самый приятный серый цвет, рыбку зашпатлевали и выкрасили в белый. А после того как краска высохла сделали декупаж салфеткой.

[700x525]

[700x525]

Из тонких жгутиков из бумажных полотенец и с помощью клея ПВА были вылеплены узоры. 

[700x465]

[700x525]

Для ускорения процесса высыхания воспользовались феном (очень уж хотелось скорей закончить). А дальше пошла в ход оформительская фантазия, в результате которой вот что получилось в итоге. 

[700x525]

Сверху декупажный фрагмент покрыт акрилом с блестками разных оттенков. Это придало рыбе ту самую сказочность и потрясающе красивый блеск. После того как все краски высохли покрываем рыбу лаком, чтобы защитить от вредной окружающей среды))))

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Lencoks 03-03-2012-21:03 удалить
АААА!!! Тоже хочу такую))) У меня никак руки не дошли еще!!! У Вас с каждой рыбкой мастерство растет! Оль,а вы их ставите или вешаете?
sovenok1703 03-03-2012-21:49 удалить
Ответ на комментарий Lencoks # Спасибо за оценку, Лена))))))) Вообще-то вешаем, эту в частности за дырочки на плавнике. С остальными как придется.
Lencoks 03-03-2012-22:32 удалить
Ответ на комментарий sovenok1703 # А я вот думаю,а нельзя их ставить на подставки типа подставок для тарелок? Подскажи
sovenok1703 03-03-2012-22:42 удалить
Ответ на комментарий Lencoks # Думаю, что можно, просто не пробовала, но можно испытать.
Lencoks 03-03-2012-22:56 удалить
Ответ на комментарий sovenok1703 # Оль,извини что достаю))) а рыбки из папье-маше легкие?
sovenok1703 03-03-2012-23:04 удалить
Ответ на комментарий Lencoks # очень легкие, это ведь бумага. Вот на эту рыбу ушел рулон туалетной бумаги, разве он может быть тяжелым.
sovenok1703 03-03-2012-23:04 удалить
Ответ на комментарий Lencoks # Доставай, не стесняйся)))
Lencoks 03-03-2012-23:08 удалить
Ответ на комментарий sovenok1703 # Спасибо)))) Я когда что-то собираюсь делать сначала долго думаю,потом всех достаю,после всё это перевариваю и тогда уже решаюсь. Спасибо еще раз
sovenok1703 03-03-2012-23:11 удалить
Ответ на комментарий Lencoks # Всегда рада помочь, если это в моих силах))
MargoW 05-03-2012-10:31 удалить
Такая добрая, милая рыбка будет первым жителем в новой папке. Передай Славе мои восхищения, тебе отдельное восхищение.
sovenok1703 05-03-2012-11:13 удалить
Ответ на комментарий MargoW # От меня спасибо! А второе отдельное передам, когда ему передам))))


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цветочная рыба. | sovenok1703 - Дневник sovenok1703 | Лента друзей sovenok1703 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»