• Авторизация


Готовимся к Пасхе - Яйца "СПЕЦНАЗ". 01-03-2012 12:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения телепатия Оригинальное сообщение

Хочу поделиться с Вами одним способом окраски яиц. Понимаю что до Пасхи еще далеко, но лучше раньше чем никогда.

Итак нам понадобится:

[480x360]

шелуха лука

 

[480x360]

шелуха чеснока

 

[480x360]

яйца белые

 

[480x360]

зеленка или пищевой краситель зеленый

 

[480x360]

марля 

 

Шелуху нужно измельчить. Я обычно мну руками, а в конце еще стригу ножнецами. Короче, должно получиться как-то так

[480x360]

 

смешиваем

[480x360]

 

марлю складываем в два слоя инарезаем на небольшие куски, так чтобы потом можно было в них завернуть яйцо.

[480x360]

Дальше всё просто. Яичко моем, пока оно мокрое обваливаем в смеси луковой и чесночной шелухи, заворачиваем в марлю, завязываем ниточкой. Лишнюю марлю обрезаем.

[480x360]

[480x360]

 

Теперь всё это дело варим с добавлением пищевого красителя или, как в моём случае, с добавлением зеленки

[480x360]

 

В итоге получается вот такая красота

[480x360]

[480x360]

 

Вот еще нашел фото с прошлой Пасхи

[480x360]

 

Спасибо за внимание, готовте с удовольствием!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Lencoks 01-03-2012-13:03 удалить
Спасибо за идею! Надо попробовать. А то я только один вариант умею с луковой шелухой))) [700x525]
sovenok1703 01-03-2012-13:06 удалить
Ответ на комментарий Lencoks # Весьма красиво, а где мастер-класс.
Lencoks 01-03-2012-13:14 удалить
Ответ на комментарий sovenok1703 # Ох, я ещё на Лиру ничего не пойму,а мастер-класс вообще для меня сложно))) Если тебе это интересно,напишешь в личной переписке и я расскажу. Это очень легко,гораздо проще этого варианта. Даже без фото всё поймешь.
Очень оригинально. Надо взять на заметку.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Спасибо за идейку! Надо попробовать.
sovenok1703 09-03-2012-07:15 удалить
Ответ на комментарий ната-весна # Удачи, Наташенька! Я вот тоже планирую, потому и взяла на заметку.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Готовимся к Пасхе - Яйца "СПЕЦНАЗ". | sovenok1703 - Дневник sovenok1703 | Лента друзей sovenok1703 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»