Сегодня сходила на почту и есть у меня хорошие новости и одна грустная. Но сначала о хорошем. Посылки отправлены, так что девочки следите за почтовым ящиком. Номера напишу вам в личных сообщениях, чтобы вы могли отследить свои подарочки, потом только отпишитесь когда получите, все ли там хорошо дошло, доехало.
А теперь о грустном, то что и сподвигнуло написать отдельный пост. Сразу же хочу извиниться перед Мариной Кривчун за то что ей пока ничего не смогла отправить. И это мое самое большое сегодня разочарование, так надеялась порадовать хорошего человека, но меня обломали. Какие-то абсолютно дурацкие, не побоюсь этого слова, правила таможенные, придуманные украинскими и российскими почтово-таможенными чиновниками. По этим правилам я якобы не могу отправлять игрушки ручной работы, не могу отправлять ничего самодельного, хотя казалось бы что в этом такого. По их мнению наверное я прячу наркотики и оружие в этих милых созданиях. Это конечно их право, но вот мы при этом теряем возможность дарить другим радость. Да и цена посылки, при ее начальной стоимости не самой высокой, составляет больше, чем отправленные мной 6 посылок по России. Но даже не в деньгах дело, черт с ними, я бы заплатила, если бы таможня дала добро. Я ведь была готова к тому что это будет недешево, но вот что это будет невозможно, к этому я оказалась не подготовлена. Марина, прости за такие сложности, я все равно придумаю что-то для тебя, мне сказали, что письма они не проверяют, так что на днях попробую отправить тебе весточку письмом.