• Авторизация


Вам посылка. 25-02-2012 12:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Сегодня сходила на почту и есть у меня хорошие новости и одна грустная. Но сначала о хорошем. Посылки отправлены, так что девочки следите за почтовым ящиком. Номера напишу вам в личных сообщениях, чтобы вы могли отследить свои подарочки, потом только отпишитесь когда получите, все ли там хорошо дошло, доехало. 

А теперь о грустном, то что и сподвигнуло написать отдельный пост. Сразу же хочу извиниться перед Мариной Кривчун за то что ей пока ничего не смогла отправить. И это мое самое большое сегодня разочарование, так надеялась порадовать хорошего человека, но меня обломали. Какие-то абсолютно дурацкие, не побоюсь этого слова, правила таможенные, придуманные украинскими и российскими почтово-таможенными чиновниками. По этим правилам я якобы не могу отправлять игрушки ручной работы, не могу отправлять ничего самодельного, хотя казалось бы что в этом такого. По их мнению наверное я прячу наркотики и оружие в этих милых созданиях. Это конечно их право, но вот мы при этом теряем возможность дарить другим радость. Да и цена посылки, при ее начальной стоимости не самой высокой, составляет больше, чем отправленные мной 6 посылок по России. Но даже не в деньгах дело, черт с ними, я бы заплатила, если бы таможня дала добро. Я ведь была готова к тому что это будет недешево, но вот что это будет невозможно, к этому я оказалась не подготовлена. Марина, прости за такие сложности, я все равно придумаю что-то для тебя, мне сказали, что письма они не проверяют, так что на днях попробую отправить тебе весточку письмом. 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (31): вперёд»
КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!! совсем они опупели,какая к плохому слову контробанда в игрушках-у них же всё через просвечивание идёт!!!!!!И мама Клара мне игрушку отправила,я получила......ФЗ(( их правила...
Я так в Израиль письмо отправляла, столько проблем, но все-таки отправила...
sovenok1703 25-02-2012-12:35 удалить
Ответ на комментарий Сказочная_петелька # Да, маразм крепчает, уже не знают что придумать.
в таком случае пришёл на ум только 1 способ отправки-искать в России родственников,которые поедут на Украину,чтоб отвезли (с той или иной стороны) больше в голову ничего не пришло пока..если что ещё придумается-напишу...
sovenok1703 25-02-2012-12:36 удалить
Ответ на комментарий Оксана_Коновцева # Буду искать варианты, может что-то и получится. У нас никак нельзя чтобы спокойно, без проволочек, все только погонять народ нужно.
ElenaDEA 25-02-2012-12:36 удалить
Я вот нашла ссылку курьерской службы, которая отправляет посылки в любую точку ....http://www.dimex.ws/
sovenok1703 25-02-2012-12:38 удалить
Ответ на комментарий ElenaDEA # Спасибо! Но там только 5 городов Украины в списке. Мне надо в Крым.
Ответ на комментарий sovenok1703 # и главное,в тот день когда мама Клара мне посылку отправляла у нас передача шла про работу почты про посылки про таможню-на таможне под ренгеном всё просвечивают,идут посылки долго в общем всё там было....
sovenok1703 25-02-2012-12:41 удалить
Ответ на комментарий Сказочная_петелька # Мне сказали, что их не просто просвечивают, а вскрывают на таможне и все проверяют.
Ответ на комментарий sovenok1703 # в передаче сказали-подозрительные только...моя же посылка на Украину шла 2 недели всего...быстро я счмитаю
ElenaDEA 25-02-2012-12:46 удалить
Ответ на комментарий sovenok1703 # А если поездом?
sovenok1703 25-02-2012-12:46 удалить
Ответ на комментарий Сказочная_петелька # Это быстро, не спорю. Кто знает, какие они считают подозрительными)) интересная тема)
Ответ на комментарий sovenok1703 # ну да...том не уточнялось!
шеме 25-02-2012-12:50 удалить
ДА УЖ С КРЫМОМ ВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА!ЭТО КАК ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО ОТ УКРАИНЫ .БЛИН.ВЕРНУЛИ БЫ КРЫМ РОССИИ И ПРОБЛЕМ БЫ НЕ БЫЛО НИ У КОГО.ЧТО МЕЖ УСОБИЦЫ ,ЧТО ДЕЛЕЖ ЗЕМЛИ.ВЕЧНАЯ ХРЕНЬ !ЗАКОНЫ ДУРАЦКИЕ.НАПРИДУМЫВАЮТ .ЛИШЬ БЫ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ
sovenok1703 25-02-2012-12:52 удалить
Ответ на комментарий ElenaDEA # Буду теперь в понедельник решать вопросы, сегодня уже по времени никуда не успеваю. Спасибо за такое беспокойство. Прямо не ожидала такой реакции, видимо насущная попалась проблема.))
sovenok1703 25-02-2012-12:54 удалить
Ответ на комментарий шеме # Это точно непонятно где и как они((
ElenaDEA 25-02-2012-12:54 удалить
Ответ на комментарий шеме # Ну насчет возврата Крыма России я бы поспорила))) я например против.
sovenok1703 25-02-2012-12:58 удалить
Ответ на комментарий ElenaDEA # Вопрос весьма спорный. Тут мнений много, только все равно нас никто не спросит)
ElenaDEA 25-02-2012-13:04 удалить
Ответ на комментарий sovenok1703 # Я попробую порыться в инете, поискать службы доставки из России в Украину с более разветвленной сетью городов.
sovenok1703 25-02-2012-13:06 удалить
Ответ на комментарий ElenaDEA # Спасибо!:mms_ok:
шеме 25-02-2012-13:10 удалить
Ответ на комментарий ElenaDEA # А ПОЧЕМУ?
ElenaDEA 25-02-2012-13:22 удалить
Ответ на комментарий шеме # Потому что я живу в Украине...)))
MargoW 25-02-2012-13:29 удалить
Да уж из-за наших чиновников не можем доставить человеку радость.
шеме 25-02-2012-13:51 удалить
Ответ на комментарий ElenaDEA # А Я КОГДА ТО ЖИЛА В КРЫМУ.......
ElenaDEA 25-02-2012-15:07 удалить
фирма DHL - представительство в Омске ул. Звездова д. 101А 1 эт. Сити Центр тел. 7(3812)35-85-85 представительство г. Симферополь ( самое ближнее к Сакам) ул. Пушкина д.20, оф. 3 тел. 0652610615, 0652511275. Это все, что нарыла, но говорят что очень дорого. Надо пробовать поездом или самолетом с пассажирами передавать.
sovenok1703 25-02-2012-15:17 удалить
Ответ на комментарий ElenaDEA # Спасибо за информация. Теперь точно найду вариант.
ElenaDEA 25-02-2012-15:29 удалить
Ответ на комментарий sovenok1703 # Непременно! Кто ищет, тот всегда найдет Удачи.
Оля,да не переживай,я сама сталкивалась с этим дурдомом на почте!То же самое было когда я отсылала посылку по НГ обмену в Беларусь,у меня придерались ко всему,рукоделие ,правда провели как сувенир,а шоколадку,чай и рукодельный журнал не взяли-"не положено декларацией".Кошмар!Сегодня тоже Тане(bonya m) письмо по обмену АТС,так каждый листик осматривали.Понапридумывали "правил"...Так,что не расстраивайся-нервы дороже)))))
sovenok1703 25-02-2012-21:13 удалить
Ответ на комментарий Марина_Кривчун # Хорошо, Марина, я постараюсь. Только все же убивает вся эта система, эти непонятные правила. И порой даже как-то обидно.
Hellgach 26-02-2012-14:21 удалить
а самое интересное то, что кому надо контрабанду всякую провезти - придумают массу способов.... а тут по рукам бьют хорошим делам..


Комментарии (31): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вам посылка. | sovenok1703 - Дневник sovenok1703 | Лента друзей sovenok1703 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»