• Авторизация


Шикарное средство для декора. 23-02-2012 20:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня муж принес с работы два загадочных баллончика, как выяснилось потом - это средство для кракелюра. Они в одной из квартир использовали, осталось, вот он и взял домой. Шикарная скажу я вам вещь. Мне на на нашу деревянную свадьбу он подарил ключницу, так вот на ней мы его и использовали. Получается потрясающе красивый результат. 

[525x700]

[625x469] 

А вот сами баллончики. Это два шага - основа или базовое покрытие (серебристая) и сам кракелюр (белого цвета). Еще в полный комплект входит грунтовка и лак. Варианты сочетания цвета могут быть разные. Я уже прямо загорелась, хочу еще какие-нибудь варианты. Уже заказала себе подарок к 8 марта)) Стоимость комплекта около 1000 рублей. Продаются они в строительных магазинах, в частности в Леруа Мерлен. 

[525x700]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
рейфман 23-02-2012-20:56 удалить
результат и правда хороший,но 1000-это дорого.недавно заходила в магазин для художников флакончик 150мл 200 рублей.и аэрозоль расходуется не экономно
sovenok1703 23-02-2012-21:03 удалить
Ответ на комментарий рейфман # Эти в среднем тоже по 250 получаются за баллон. Расход нормальный. Муж этими средствами заделывали ванну чугунную, и еще вот даже осталось, и довольно прилично.
И правда, интересно получается.
sovenok1703 23-02-2012-21:15 удалить
Ответ на комментарий Оксана_Коновцева # Ой Оксана, в реалии вообще класс. Правда теперь придется общую концепцию менять, но оно того стоит.
Ммм,класс!С нетерпением жду ваших новых шедевров)))
sovenok1703 23-02-2012-22:57 удалить
Ответ на комментарий Марина_Кривчун # Надеюсь, Марина, долго ждать не заставим))))
MargoW 24-02-2012-02:47 удалить
Оля спасибо за интересную информацию, надо пробежаться по стройматериалам.
sovenok1703 24-02-2012-07:06 удалить
Ответ на комментарий MargoW # Я туда иногда боюсь ходить, все хочется, столько всего, а тормозов мало))))
MargoW 24-02-2012-07:08 удалить
А у меня в данном случае вообще нет тормозов, тем более сейчас когда надо делать ремонт. Правда есть один - финансы.
Olhga 25-02-2012-19:52 удалить
Девочки я конечно понимаю, что результат превосходный, - НО! это же вся работа на смарку, это ж тоже самое - что купить само изделие в магазине... теряется ценность вашей работы, то есть о ней уже не скажешь - ручная работа пшик из балончика и готово!
sovenok1703 25-02-2012-20:17 удалить
Ответ на комментарий Olhga # Иногда для достижения определенных результатов можно и баллончиками воспользоваться, а помимо этого применение лака для кракелюра или же клея для декупажа, аэрозольной краски, и многих других средств, тоже тогда лишают ее прелести ручной работы. Я считаю, что ручная работа - это прежде всего то, что сделано это в одном экземпляре руками мастера, выстрадано им в течение долгого времени, а какие он для этого материалы применяет, значения не имеет.
sovenok1703 25-02-2012-20:17 удалить
Ответ на комментарий Olhga # Работа с ключницей не завершена, это лишь первый шаг.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шикарное средство для декора. | sovenok1703 - Дневник sovenok1703 | Лента друзей sovenok1703 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»