Муж мой в последнее время увлекся декорированием, освоением разных техник. Вот недавно прочитали о такой технике как Пейп-арт и сразу же возникло желание попробовать, ведь все доступно и вроде как не очень сложно. И была Славой сделана ваза в этой технике. Мне так очень нравится, а вам?
Материалы:
- труба полиэтиленовая, диаметр 110 мм (для тех, кто понимает
)
- бумажные полотенца однослойные, либо просто отделить один слой от другого
- клей ПВА
- краски акриловые
- лак
[показать]
[показать]
[показать]
Вот исходник, который в последствии стал вазой.
Дно из картона, приклеено на суперклей.
Потом объект был обклеен бумажными полотенцами однослойными, смоченными в ПВА. После того как бумага высохла, ваза была выкрашена в черный цвет из аэрозольного баллончика.
Ну а потом из салфеточных жгутиков был выложен рисунок. За основу взяты рисунки пещерных людей.
После просушки рисунки выкрашены черной акриловой краской, а после полусухой кистью медной акриловой краской.
И напоследок покрываем лаком.