• Авторизация


Творение моего мужа - РЫБА. 04-02-2012 21:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В последнее время муж мой всерьез увлекся рукоделием - кота, выполненного в технике сухого валяния я уже показывала, а еще многие вещи мы делаем совместно. А тут намедни сотворил такую вот рыбу из папье-маше. Поскольку рыба еще пока на просушке, то итогового фото пока нет. Но мне уже так хотелось похвастаться, что я решила не ждать. 

[553x700]

[525x700]

Папье-маше делали из дешевой, ну очень дешевой туалетной бумаги. Я рвала ее на мелкие кусочки (поскольку мне нужно было чуть-чуть массы для моих собственных нужд, вот и приняла участие), после чего она была замочена аж на двое суток. Поверьте оно того стоит, масса получается более мягкой, однородной, хорошо лепиться. Через два дня минут 10-15 мы ее миксером помучили, это делает бумажную массу еще более однородной, на фото видно, что она гладкая, практически без комочков. Воду отжимаем и добавляем ПВА, хорошенько вымешиваем и можно творить. 

[625x469]

[625x469]

После того как рыба благополучно слеплена отправляем ее на просушку. Через 2-3 дня, когда верхний слой станет более менее твердым, можно перевернуть, чтобы снизу просыхала, а когда рыба будет уже нормально форму держать, то лучше ее подвесить, в таком состоянии она сохнет быстрей. У нас на просушку в общей сложности ушло дней 8. 

После полного высыхания покрываем рыбу слоем белой акриловой краски. Главным образом делаем это для того, чтобы скрыть страшный цвет самой бумаги, да и просто для создания основы. 

[625x469]

После того как просохнет краска включаем свою фантазию и твоим что хотим. Вот что сотворил мой муж. 

[625x469]

[625x540]

Глаза - бусины. 

[625x469]

Вот после таких экспериментов с контурами и красками, он слегка сбрызнул ее сверху аэрозольной краской цвета "Золото", что придало определенный блеск.  А после высыхания покрыл слоем лака. Сейчас лак сохнет, так что меня к ней пока не подпускают, финальный результат покажу отдельно. 

P.S. Да, рыбалка у него продолжается. На днях были сотворены еще 4 заготовки. Буду ждать очередных шедевров. 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Это точно шедевр! Волшебная какая-то, сказочная. Ей можно желания загадывать, и они исполняться будут, потому что сделано с душой! Молодец у тебя муж!
Удачная была "рыбалка"!)))Рыбка просто-супер!Спасибо за МК!
TanyaSher 05-02-2012-05:36 удалить
Молодцы! виват очумелым ручкам!!!
sovenok1703 05-02-2012-07:38 удалить
Ответ на комментарий Оксана_Коновцева # Спасибо, Оксаночка! Прочитала мужу комментарии, так он даже ростом выше стал))))
sovenok1703 05-02-2012-07:38 удалить
Ответ на комментарий Марина_Кривчун # Спасибо, от мужа передаю!
sovenok1703 05-02-2012-07:39 удалить
Ответ на комментарий TanyaSher # Ой, благодарю. Он так очень порадовался.
Lencoks 06-02-2012-23:29 удалить
Красивая рыбка!!! Муж здорово потрудился)))
sovenok1703 07-02-2012-06:25 удалить
Ответ на комментарий Lencoks # И продолжает, на подходе еще 4 рыбы.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творение моего мужа - РЫБА. | sovenok1703 - Дневник sovenok1703 | Лента друзей sovenok1703 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»