• Авторизация


>Снежинка 3D 12-12-2011 14:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Avrora44 Оригинальное сообщение

Снежинка 3D

 

Снежинка 3D (MK)

 

Можно делать из любой бумаги, у меня из "снегурочки", МК сделала специально на листке с распечаткой с 1 стороны,

чтобы было видко когда переворачивать нужно

[480x269]

[480x269]

[480x269]

[480x269]

[480x269]

[359x640]

[480x269]

[480x269]

[480x269]

[480x269]

я делала отметки через каждый сантиметр, а разрисовку линий челала через 2 см.

[480x269]

когда начинаем прорезать по линиям, середину не дорезаем на 1см, на рисунке видна поперечная разметка

[480x269]

[480x269]

после того как все прорезали разворачиваем наш квадрат и получаем примерно такую картинку

[359x640]

Два угла из сердцевинки заворачиваем в импровизированную трубочку и склеиваем, можно просто степлером пристегнуть,

я при склеивании обычно скрепкой зажимаю, чтоб не ждать когда высохнет.

Переворачиваем лист на изнанку и с другой стороны соединяем два уголка в трубочку побольше

[359x640]

далее опять переворачиваем - процесс повторяем.................

[359x640]

[480x269]

[480x269]

здесь видно как получится если степлером скреплять уголки, при сворачивании

[480x269]

В итоге у нас получается вот такой "объемный лучик" будущей объемной снежинки, всего их нужно сделать 6 шт.

[359x640]

Потом 6 объемных лучиков собрать начиная с середины, скрепляя клеем или степлером.(В сборке участвует один хвостик лучика и две боковинки.)

Изначальные квадратики из которых делаются лучики для снежинки могут быть любого размера, лишь бы 6 штук одинаковых))))) Идея не моя, честно сперла в инете в прошлом году)))))

Удачно Вам встретить Новый ГОД!!!

http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43929461141/Snezhinka-3D-(MK)

Серия сообщений "Мастерская":
Часть 1 - Рисовалка
Часть 2 - Туника с панамкой и сумочкой
...
Часть 24 - уроки по фотошопу
Часть 25 - Цветочный сосуд. Декупаж.
Часть 26 - Снежинка 3D
Часть 27 - Куколки из носочков
Часть 28 - Корзинка - лебедь
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Снежинка 3D | ulia-43 - мама-рукодельница | Лента друзей ulia-43 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»