Коментарий к статье
http://newsland.com/user/4295073145/content/itogi-...g-nv/5231954#/comment-80557459
Мир после поражения СССР в холодной войне изменился, появились и другие ценности.
Автор с одной стороны сравнивает политику с советским периодом и на основании этого подвергает критике сегодняшнюю политику.
Для начала надо ответить на вопрос что произошло в 90 годы? Ельцин, Кучма , Шеварнадзе и К были основными сепаратистами, и Горбачеву надо было в своё время развесить их за яйица вдоль Кремлевской стены. Но он этого не сделал во время и " поезд ушёл". И не надо из этого делать трагедию. Через какое то время от Грузии откололись Осетия и Абхазия. Это такой же сепаратизм как с СССР. Не сумели Грузинские власти сделать во время свое дело с их руководством- значит "поезд ушёл", Поезд Нагорного Карабаха просвистел для Азербайджана, Крыма и ЛДНР для Украины, Приднестровье для Молдавии. Поделилась Югославия. Сегодня идет передел всего мира, и если не хотим войн , то надо принять и распад СССР, и распад других государств, надо принимать желания народов к объединениям, когда такие желания возникают, и делать это надо политически, а не военным путем.
Что хочется отметить после распада СССР? Во первых Российскую экономику разрушили, Россию практически уничтожили тогда. И она в тех условиях не могла вмешиваться не в события в Югославии, Ливии, Сирии, Ираке. Оправляться от той разрухи она начала только сейчас, и куда все это выведет неизвестно.
-1
Что касается потери того советского влияния, то с одной стороны можно жалеть, а с другой стороны Россия избавилась от огромного количества нахлебников. Её считают Прибалтика, Украина, Грузия и другие государства поработителем, что Россия жила за их счет. А если честно говорить то уровень жизни в странах рабах был на порядки выше чем в России. В странах рабах сроилось больше промышленных предприятий чем в России, больше научных учереждений. Правили СССР представители государств рабов. Так что это за рабство?
Давайте сравнивать свободный демократичный мир. Скажем США где уровень жизни намного выше чем уровень жизни подвластных ей государств. За счет чего? Что США пытается всеми силами защитить в этом мире? Из за чего разрушены страны бывшего СССР, страны Африки и ближнего востока. Ради чего создается управляемый хаос?
Здесь невольно задаешь себе вопрос а надо ли было бывшему СССР содержать весь этот Варшавский договор и К? Может пусть сегодня другие содержат эти страны Прибалтики, Польши и другие по всему миру? Может просто создать договор о безопасности против этого растущего блока тех стран которые не хотят у себя демократического бардака? Что то наподобии и пыталась создать Россия объединясь в экономические союзы.
Вопрос о идеологии государства.Самая страшная наверное это государственная идеология о распространении коммунизма по всему миру, нацизма, ислама демократических ценностей. Когда страны свои ценности навязывают другим вопреки воле народов и государств. И история показывает что с такими государствами борется весь мир. Боролись с нацизмом, боролись с коммунизмом, боремся с ИГИЛ, сегодня идет борьба закрытая по всему миру с навязываемой США демократией. И надо понимать что если ИГИЛ не откажется от идеи мирового халифата, то он под давлением мирарухнет. Если откажется и постарается Ислам сохранить только в пределах своих территорий, и перестанет распространять террор и подрывную деятельность на другие государства, то со временем его могут и признать. Идеология демократии США рано или поздно все равно рухнет, им все равно мир откажется платить подати, а при малейшем ухудшении уровня жизни , зажравшийся народ устроит бунт и развалится великая держава на многие государства. И этому поспособствуют те изживенцы предатели что рванули за помощью к штатам после того как Россию сделали нищей.Только вот эти предатели забыли одну малую вещь истории- Россия всегда помогала слабым, а если посмотрите на политику США, то она из процветающих государств делает руины, она уничтожает экономики государств попавших под её влияние. И Россия я верю что встанет снова на ноги, а шестерочки и предатели, предавшие Россию в своё время своё получат.
Украина себя считала братским народом, и считает что в ухудшении виновата Россия. А они не когда не задумывались о том что они сами предали Россию, что они переметнулись к врагам России и стали из братского народа врагом России?