• Авторизация


Силы. внешние и внутренние. 18-06-2015 20:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вне Форума



Сообщений: 1867
Пол: male
Re: Начала теории материи
Ответ #527 - Вчера :: 21:46:20 Отметить & Цитировать Цитировать Изменить Удалить Виталий Валентинович писал(а) Вчера :: 18:38:11:
Согласен, у нас есть точки соприкосновения в некоторых вопросах, касающихся эфира и времени. Но есть и принципиальное расхождение. Например, у Вас энергия, да ещё и энергия Времени, - это что-то вроде первичной субстанции, а у меня первична материя - поле материи, а энергия - это свойство поля материи. (Я уже не говорю о какой-то отдельной "энергии Времени").

Ознакомился с вашей работой. В общем план приемлем, но есть у меня и разногласия с вами. Но вот просто сказать что вы тут и тут не правы, вы меня не поймете, и чтоб поняли меня надо обсуждать всю вашу работу. пункт по пункту, и с азов.
здесь очень много говорится о силах. Поэтому давайте разберемся для начала с ними.
Скажем сила тяжести, её принято изображать из центра масс. То есть по отношению к телу это внутренняя сила действующая на тело изнутри. С массой связывают инертность, это тоже внутренняя сила.
Но берем другой пример . Тело лежит на столе, и под действием силы тяжести давит на стол, стол в ответ давит на тело. То есть силу тяжести мы автоматически переносим в точку соприкосновения тела со столом. И она уже становится внешней силой.
Примеры вроде бы пустые, но когда мы эти силы переносим в потенциальные поля, то действие этих сил уже работает по иным законам.То есть говоря в постах о силах, надо учитывать какие силы там работают. Внешние или внутренние.
Далее мы разберемся с действием силы на плоскость. Она измеряется сила деленное на площадь. Это снова силы, и силы действующие от одного тела на другое и получая ответную реакцию. В этом случае мы имеем внешнюю силу, или внешнее давление . на что здесь можно обратить внимание? Что большая сила распределенная по плоскости становится маленькими силами действующими на площадь.
Другое дело когда силы распределены в объёме. В обьёме находится вещество, которое имеет конкретные размеры.
и здесь можно рассмотреть три варианта утилизации этих сил. Во первых внутреннее давление одной частички на другую. Измеряется в силе на площадь.
Второе частички давят за счет давления друг на друга, и естественно изменяют свои размеры. То есть меняется плотность вещества. Третья составляющая , это свободное движение частичек друг относительно друга, которым определяется изменение температур.
Все это хорошо рассмотрено в физиках, и я не хотел бы на этом останавливаться.
Но изменения температур из физики мы знаем что связанно с изменением энергии тела. Изменение плотности можно увязать то же с изменением энергии тела. Изменение давления можно тоже увязать с изменением энергии тела. Все эти процессы связанны с изменением внутренней энергии тела. Но скажем изменение температур легко из внутренней превращается во внешнюю энергию. Давление тоже легко превращается из внутренней энергии во внешнюю.
а вот если рассматривать плотность как энергию тела, то полное превращение плотности в энергию весьма затруднительно. Отсюда и можно делать вывод что при действии внешних сил на объем происходит превращение внешней энергии во внутреннюю. И здесь имеют место все три вида превращения энергии, и расматривать только изменения плотности, или температуры, не учитывая изменений давлений весьма ошибочно. Они все вместе в сумме дают полное изменение энергии.
Это я к тому что вы волны рассматривайте прежде всего как изменение плотностей, не учитывая что одновременно происходит волнообразное изменение температур и давлений.
Если начинать рассматривать колебания. То в физике рассматривается периодическое изменение состояния тела.
Но возьмем грузик на пружине. Первоначально пружина обладала внутренней потенциальной энергией. Она обладала какой то внутренней силой. Грузик начал двигаться, внутренняя сила превращается во внешнюю, действует на грузик, и постепенно расходуется. Но внешняя сила постепенно превращается во внутреннюю энергию инерции грузика. И в результате мы имеем изменения внутренних энергий грузика. Результат суммы которых всегда равен первоначальной энергии системы. Убери энергию, и колебания прекратятся.
То же саамое можно говорить о волнах. Движущей силой волн всегда является энергия. Убери её, и волны пропадут.
Это основы на которых можно говорить о волнах.Все остальное следствия.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
blacker
Ветеран форума
***
Вне Форума



Сообщений: 4356
Re: Начала теории материи
Ответ #562 - Вчера :: 21:44:18 Отметить & Цитировать Цитировать pawel писал(а) Вчера :: 21:17:58:
Можно с помощью обычных законов физики, обьяснить , и показать как работают волны частицы, и вся материя
точно также не только с помощью кирилицы, а "гораздо проще", с помощью всего двух обычных знаков - 0 и 1 можно писать любые тексты, в том числе и этот.
Ничего необычного или нового, надо всего лишь структурно внутренне усложнить применение обычного, известного.
Таким ухищрением давно пользуются в так называемой "стандартной модели", где добавками своих "0 и 1" структурно усложняют как бы "неизменную" модель. Среди дилетантов это жульничество проходит на ура.
Наверх Личное Сообщение Добавить в список Друзей IP записан

pawel
Завсегдатай форума
**
На Форуме



Сообщений: 1869
Пол: male
Re: Начала теории материи
Ответ #561 - Вчера :: 21:17:58 Отметить & Цитировать Цитировать Изменить Удалить Виталий Валентинович писал(а) 21.05.15 :: 18:55:10:
Сколько людей, столько и мнений. Конечно же это моё личное мнение и выразил я его не в научной, а в научно-популярной работе. А любой опыт, в том числе и опыт Майкельсона-Морли, нужно ещё и правильно объяснить, и только тогда это будет соответствовать приближению к реальности. Ну а будет ли моё мнение серьёзным и будет ли оно иметь отношение к науке - будем посмотреть.

Вы к сожалению пропустили моё предложение разбирать вашу работу, с самого начала. К сожалению здесь обсуждается то , что никто не знает, и все на уровне гипотез. Я же вам предлагаю всю вашу работу путем обсуждения перевести на законы физики. То есть можно с помощью законов физики вывести и гравитацию, не прибегая к мистическому эфиру. Можно с помощью обычных законов физики, обьяснить , и показать как работают волны частицы, и вся материя. С помощью законов классической физики можно и теорию относительности, и раставить все по своим местам, доказав все заблуждения.
Когда я рассказываю свои представления студентам, ребенкам, у них возникает интерес к физике. И я решил специально для них написать Аномальную физику, физику энергетическую. Где хочется все это объяснить. Я не знаю как это получится, но задачу ставлю чтоб материал был доступен от школьника, до студента вуза. Он должен быть интересен, и в то же время все должно объясняться с позиции физики. Все должно проверяться опытами, которые в состоянии проводить даже школьники. Сумею ли я это сделать один? Не знаю. Вот и хотелось бы создать группу.
А содержание собственно говоря работы примерно такое же как у вас. Только там все будет объяснено.Если кого заинтересует моё предложение , то я дам ссылку, где это буду делать.
Я приглашаю в принципе принять в этой работе всех, не зависимо от того, согласны вы со мной или нет. Мне хочется там показать все взгляды, на эфир, на теори и струн, и другие теории которые я не знаю. Основная моя цель заинтересовать ребенков в наших работах. Иначе все труды наши пойдут в забвение после нас. И молодым снова придется изобретать велосипед.
Там в блоге я планирую разместить разные точки зрения не как здесь скопом. А скажем представление ПРАВА отдельной страницей, и ниже будет обсуждение имено представления Права , или Юрая. В отличии от здешнего форума, я обещаю всем что по желанию автора, будет удаляться весе что автор посчитает спамом и что будет мешать пониманию его взгляда. Здесь на форуме такого нет. В темах проскакивали снимки с фалосами ,и говномушками на несколько страниц. При обсуждении темы вклинится кто то и засрет всю тему.Тема бавает растянута на сотни страниц, которые естественно все читать не будут. И мысль автора утрачивается за грудой спама. Все говорят как будто сами с собой.
Наверх « Последняя редакция: Вчера :: 21:26:14 от pawel » E-mail
Re: Начала теории материи
Ответ #575 - Сегодня :: 04:17:35 Отметить & Цитировать Цитировать Изменить Удалить blacker писал(а) Вчера :: 21:44:18:
pawel писал(а) Вчера :: 21:17:58:
Можно с помощью обычных законов физики, обьяснить , и показать как работают волны частицы, и вся материя
точно также не только с помощью кирилицы, а "гораздо проще", с помощью всего двух обычных знаков - 0 и 1 можно писать любые тексты, в том числе и этот.
Ничего необычного или нового, надо всего лишь структурно внутренне усложнить применение обычного, известного.
Таким ухищрением давно пользуются в так называемой "стандартной модели", где добавками своих "0 и 1" структурно усложняют как бы "неизменную" модель. Среди дилетантов это жульничество проходит на ура.

Я согласен что есть физики и дилетанты.Физики рассуждают о том что такое время, и как его повернуть вспять. О неуловимом эфире, о боге создавшем все. И где простому смертному с ними сравниться? Он говорит о силах внешних и внутренних, о давлениях внешних и внутренних, об энергиях которые они создают. О переменных полях давлений, которые создают потенциальные поля, о переменных полях которые создают волны частицы и анти частицы. О законах движения таких волн, о силах которые создают вихри. То есть тот материальный мир, который мы имеем. И причем все это можно проверять на опытах, а не на голых рассуждениях, как у великих физиков собравшихся тут.
Вот прочитайте 12 страниц текстов этой темы, и найдите хоть что нибудь доказанное, что можно было бы проверить?
Так что творите, высасывайте из пальцев все что вам угодно великие физики.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Силы. внешние и внутренние. | штурм_идей - Дневник штурм_идей | Лента друзей штурм_идей / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»