• Авторизация


ВЕЖЛИВОЕ РУССКОЕ ОРУЖИЕ 27-04-2014 10:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение



[показать]

«Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники. Вот у Германии есть танк «Леопард». У Израиля — «Меркава» (Боевая колесница). У Америки танк «Абрамс», у Франции «Леклерк», оба в честь знаменитых генералов. А у нас — Т-72Б «Рогатка». В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.

Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу «Паладин». А англичане свою называют «Арчер» (Лучник). Все путем. Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика», 2С3 «Акация», самоходный миномет 2С4 «Тюльпан» и дальнобойные самоходные пушки 2С5 «Гиацинт» и 2С7 «Пион», способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.
Свернуть

Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету Дракон». А другую называют «Шиллейла» (Дубинка). Все логично. Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М «Малютка», 9М123 «Хризантема» и противотанковая ракета «Метис» с ночным прицелом «Мулат». А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием «Кромка».

А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали «Рамка». А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны мы назвали «Бал».

А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, наш самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 «Буратино».

А чтоб вас прям сегодня же в дурдом увезли — наш подствольный гранатомет ГП-30 имеет название «Обувка».

От последнего даже я, человек привычный, охреневаю…

А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 «Василек», ротный миномет 2Б14 «Поднос», миномет 2С12 «Сани», система активной проводной охраны «Кактус» (5 000 Вольт на проводе), межконтинентальная баллистическая ракета «Курьер» с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ «Молодец» с десятью ядерными зарядами, атомная подлодка проекта 705 «Лира», система управления артиллерийским огнем «Капустник», артиллерийский радиолокационный комплекс обнаружения целей «Зоопарк», контейнерная система управления ракетами «Фантасмагория», самоходное орудие «Конденсатор» и граната для подствольного гранатомета 7П24 «Подкидыш».



WWW
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
ALEKSANDROFF 27-04-2014-16:14 удалить
Браво!!! Унас самые лучшие в мире , не только названия, но и само оружие, которому нет равных в мире, причём , абсолютно весь ассортимент, от АКМ, до ядерной подводной лодки типа Курск, думаю есть уже и покруче...хотя аналогов Курска у НАТО до сих пор нет. Не давно у Путина спросили... а правда, что Вы можете уничтожить США за 30 минут? Он немного задумавшись, ответил, да можем, только гораздо быстрее...
США, пора усвоить новую реальность,...в мире снова есть СУПЕР ДЕРЖАВА - РОССИЯ.
ALEKSANDROFF 27-04-2014-16:45 удалить
Вспомнил ещё одно жуткое название...МОСКИТ это оружие наводит дикий, неописуемый ужас на США и НАТО. Одна такая ракета способна потопить любой американский авианосец за 5-7 минут, причём после попадания по авианосцу, с него не сможет взлететь ни один самолёт... Ракета выбирает на водной глади самый крупный объект и пробивает его вдоль... шансов спастись не будет ни у кого ...перехватить её невозможно, каждая ракета будет убирать с водной глади один корабль. Дюжина ракет может практически в течении пяти минут уничтожить амерский флот в персидском заливе. У Ирана такие системы уже давно на вооружении и Ахмади Нежад, не раз предупреждал пиндосов, что утопит весь их флот , как котят в блюдце, за пять минут...Пиндосы , в страхе , даже не отвечали на его угрозы, ни разу, потому что прекрасно понимают, что противопоставить МОСКИТУ ничего не могут.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЕЖЛИВОЕ РУССКОЕ ОРУЖИЕ | штурм_идей - Дневник штурм_идей | Лента друзей штурм_идей / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»