• Авторизация


Крем-брюле 14-01-2014 20:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ира_Тезина Оригинальное сообщение

Крем-брюле

  • [640x426]До сегодняшнего дня я и не знала, что такой вкусный десерт готовится так просто!
    Понадобится:
    500 гр. 15-20% сливок;
    1 пакетик ванильного сахара;
    1 яйцо
    3 желтка;
    60 гр. сахара.
    Сахар для корочки.
    Вскипятите сливки с ванильным сахаром.
    Взбейте яйцо, желтки и сахар. Не прекращая взбивать, понемногу добавляйте горячие сливки. Разлейте смесь по формочкам, поставьте их в глубокий противень, налейте в него горячей воды на 2/3 высоты формочки. Поставьте в нагретую до 180 гр. духовку на 30-40 минут.
    Остудите. Поставьте в холодильник на 2 часа. Затем обильно посыпьте сахаром и поставьте под хорошо нагретый гриль и держите, пока сахар не расплавится и не покроет десерт коричневой, хрустящей корочкой.
    Примечание. Если у вас нет гриля в духовке, вы можете растопить сахар на сковороде и сверху полить десерт.
    Автор Sindirella с сайта Готовим дома

[640x426]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Крем-брюле | штурм_идей - Дневник штурм_идей | Лента друзей штурм_идей / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»