• Авторизация


Омлет как в детстве 14-01-2014 00:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения WeraWladi Оригинальное сообщение

Омлет как в детстве

Такой омлет последний раз я ела в детском саду, а это было очень и очень давно еще в советские времена. Сколько бы раз я не готовила омлет таким он у меня никогда не получался. А оказалось все просто, самое главное соблюсти првильные пропорции яиц и молока.
Ингредиенты:
5 яиц (крупных)
250 мл молока
0.5 ч.л. соли
сливочное масло

В глубокую миску добавить молоко, соль и яйца.

Все хорошенько перемешать. НЕ ВЗБИВАТЬ.

Форму хорошо смазать сливочным маслом.

Яично-молочную смесь вылить в форму.

Учтите, что при запекании омлет поднимется, и не заполняйте форму на больше чем на две трети. Запекайте омлет в духовке ровно 30 минут при температуре 200 градусов. Старайтесь не открывать духовку, особенно первые 15-20 минут.

На горячий облет по вкусу выложить кусочек сливочного масла.

Вот так омлет поднялся.

Кажется ничего особенного, омлет как омлет, но такой рецепт и способ готовки пришлись мне по вкусу. Сейчас только так и готовлю. Даже ребенок в восторге, хотя яйца не очень жалует.

Приятного аппетита!

Серия сообщений "запеканка":
Часть 1 - Чудо-запеканка или как перестать выбрасывать продукты
Часть 2 - Запеканка ОСЕННЯЯ
...
Часть 32 - 30 рецептов творожных запеканок
Часть 33 - Капустная шарлотка выручит, если до зарплаты с финансами туго!
Часть 34 - Омлет как в детстве
Часть 35 - Пшенник
Часть 36 - Печёночная запеканка с картофелем
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Омлет как в детстве | штурм_идей - Дневник штурм_идей | Лента друзей штурм_идей / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»