Религиозное восприятие одинаково присуще как земному так и иному разуму. Все древние цивилизации прошли этап религиозного дурмана.Имеет ли смысл сопоставлять генезис религиозного восприятия у разных цивилизаций, а также осуществлять заимствования наиболее позитивного опыта?
Наверх
IP записан
pawel
Завсегдатай форума
На Форуме
Сообщений: 1441
Re: Боги инопланетных цивилизаций.
Ответ #1 - 21.11.13 :: 21:43:18
Наука показывает что Земля лишь маленькая частичка вселенной, и потому утверждение что бог первоначально создал маленькую частичку, в очень маленькой по сравнению с галактикой Солнечной системе, а потом создал всю вселенную для меня как то звучит абсурдно. Более логично что вселенная старше нашей Галактики и всего в ней содержащегося. Наша Галактика породила Звезды, а Солнце породило , или сформировало планеты солнечной системы. То есть есть какой то путь развития. И давайте его проследим.
Кажется в Триасовом периоде температура на поверхности Земли была как сегодня на Венере. И затем происходили периодические катастрофы на Земле, в результате чего мы получили сегодняшний климат на Земле. В результате этого анализа можно предположить что температурный режим Марса аналогично менялся, и возможно что в далеком прошлом был аналогичен сегодняшнему Земному. Марс вполне мог пройти развитие от сегодняшней Венеры, потом до сегодняшней Земли, и превратиться в современный Марс.
Материалы сегодняшней археологии наталкивают на мысль что жизнь, в том числе и люди в результате такого развития галактик должны перемещаться с одних планет на другие, потому что по развитию галактик и их планет происходят периодические катаклизмы и изменения как температурного, так и химического состава планет. Так что жизнь на Землю скорее всего могли занести с Марса, могли занести с других систем, и могла частично приспосабливаться и развиваться сама по себе на Земле.
Разум занесенный с космоса скорее всего должен поставить перед собой цель , любыми путями сохранять контроль над колонизированной планетой обеспечивая себе на ней комфортное существование, что он и поддерживает.
Лишние знания современных людей могут лишить его этого контроля.Боги- это всего лишь один из способов контроля над людьми. Для нас создано множество религий, которые противопоставляются друг другу. Лидеры разных религий под руководством внушают нам что только их религия самая верная богу, и что они от имени правильного бога могут уничтожать всех остальных, или это завуалированно как то иначе. Ведь прямых призывов к уничтожению других вероисповедания мы не слышим не от христиан, не от мусульман, не от буддистов. А тем не менее по всему миру одни религии громят другие. Мне могут сказать что я веду поклеп скажем на Христиан. Но посмотрите фильм одобренный христианской церковью" Россия с ножом в спине". И мне после его просмотра подсознательно захотелось бить иудеев. Но по логике христианство мирная религия.
В теме автора звучит вопрос:" чему мы можем поучиться в религиозном восприятии разных цивилизаций?"
Ответ мне кажется один- они все привели к краху тех цивилизаций. Хотим мы вымереть как мамонты- то давайте будем фанатиками каждый своей веры. Все кроме нас не верные перед богом. И если вы не снами, то вы против нас.
Наверх
IP записан
pawel
Завсегдатай форума
На Форуме
Сообщений: 1441
Re: Боги инопланетных цивилизаций.
Ответ #2 - 23.11.13 :: 08:49:44
Цитата:
Религиозное восприятие одинаково присуще как земному так и иному разуму. Все древние цивилизации прошли этап религиозного дурмана.
Сложность понимания этого заключена в том что есть что то , которое в какой то мере организует и управляет этим миром. И это что то нами невидимо, но проявляется в некоторых случаях. Далее идет вопрос как из отдельных атомов и молекул само организуется органическая и разумная жизнь. Что это организовало?
Как и что организовало Галактики, Солнечные системы, планеты?
Что такое материя , и как она родилась?
Все это вместе будет для меня понятием бог. А вот те кто выступают от имени Бога, говорят что вот бог хотел такого поведения, и такого, что вот эти люди неугодны богу для меня будут носить название религии и секты. Большинство из них несут людям определенные моральные правила, следуя которым организуется наша жизнь. В них много положительного, но все они кроме этого выполняют определенные цели некоей группы людей, которой в религиях то и нет. Но это кукловоды которые искусно используют толпу, превращая её в своих марионеток. Во всех религиях есть какие то правила сталкивающие одних с другими. И если не убрать эти противоречия, то они выльются в крупномасштабные межрелигиозные войны.
Так скажем фильм " Россия с ножом в спине" рассказывает о том что иудаизм объявляет евреев богоизбранным народом для руководства всем миром. Что евреям для их целей разрешено вступать в любые религиозные группы, если это помогает достигать их целей. Что им разрешено любыми путями истреблять другие религии для достижения своих целей. И далее рассказики как они это делают. Там не призывают к насилию, но посмотрев этот безобидно правдивый фильм хочется уничтожать евреев. И это вроде бы моё личное желание, но оно навязано фильмом.
В мусульманстве тоже не призывают к насилию, но они сейчас являются инициаторами многих насилий. За Ислам по всему миру шахиды взрывают себя и других, не разбирая кто там попадет под раздачу. То же и в других религиях.
Я не отрицаю что бог есть, что бог создал все на земле, в том числе и людей. Но я не думаю что бог, как отец, желал бы чтоб его дети уничтожали друг друга, как организуют это разные религии. И здесь ведь доходит и до смешного. Одни люди верующие в Христа за одну ночь вырезали других, то же веровавших в Христа.
Наверх
IP записан
pawel
Завсегдатай форума
На Форуме
Сообщений: 1441
Re: Боги инопланетных цивилизаций.
Ответ #3 - 24.11.13 :: 22:08:16
Вопрос что такое бог очень сложный. Чтоб его понять нужно прежде всего понять как рождается материя, как она организуется.А для этого нужно понять физические законы сотворения мира. Понимание этого процесса нам не дадут пришельцы. Потому что они сами претендуют на роль богов, и поэтому зачем им открывать землянам что мир сотворили не они? Нам не дадут этого понимания различные религии и секты, потому что и у них задача держать людей под своим влиянием.
Следовательно понимать, доходить до понимания как рождается материя мы должны сами. И на путях этого понимания нам будут ставить различные ловушки те, кто в этом не заинтересован.
А понять как рождается материя не особо сложно. Пройдемся по цепочке: Галактика, звезды , планеты, молекулы, атомы, и их составляющие не пойми что- то ли волны, то ли частицы.Уединенные волны на воде живут по законам то ли волн то ли частиц. А их мы наблюдать можем, и по ним собран огромный материал. Но беда этого материала в том что эти явления ведут себя как и волны частицы не всегда понятно как, и все что не сумели объяснить в опытах с ними отбросили как не нужный материал.И получили научно обоснованное явление, куда соваться нечего- там все изучено.
Давайте из этого явления попробуем выбрать что отброшено. Одним из таких явлений является цунами. Оно образуется или под действием атмосферных явлений, или в результате землетрясений. Это волна постоянно находящаяся над поверхностью воды. Она почти без потерь может пересекать океаны, и если бы на пути не было материков, способна обогнуть не раз землю. Что в ней интересно. Волна не переносит с собой воду. Частичка жидкости внутри воды под ней совершает некое движение по эллипсу или окружности, возвращаясь после прохождения волны на исходное место. Но раз вода совершает движение, значит должна быть потеря энергии, и волна быстро должна бы угаснуть. Но этого не происходит. Но из физики мы знаем что если частичка движется в потенциальном поле, и возвращается на место , то работа не происходит, нет потерь энергии.Значит волна внутри жидкости создает что то наподобие потенциального поля.
В итоге мы имеем поскольку волна не переносит с собой среду, но что то она с собой несет. А значит надо искать в ней созданное потенциальное поле, которое и организует эту волну.
Волна это жидкость возвышающаяся над уровнем воды. А значит это возвышение будет как то изменять давление внутри жидкости.Значит давления от точки к точке будут меняться, а это значит что от большего давления к меньшему будут направлены силы заставляющие среду перемещаться. Исследуя эти силы действующие на частичку можно показать что частичка будет двигаться по эллипсу или кругу, и вернется в исходную точку. То есть мы нашли механизм работы этой волны. Посмотрим на волну, как на график изменения давлений и заметим что от центра бугра давления убывают. Значит от центра будет направленно силовое поле отталкивания. Далее волна хоть и немного, но проваливается под уровень воды, и давления начинают возрастать. То есть с периферии будут поля притяжения. В результате мы будем иметь продольную волну изменений давлений в жидкости. Она будет подобна продольным волнам в упругих средах. То есть волны давлений будут продольными волнами в жидкостях, газах, вакууме.То есть нет необходимости скажем для фотона, как поперечной волны искать сверх упругий эфир. Достаточно понять что фотон - это продольная волна давлений.
Далее я уже писал что внутри волны существует поле отталкивания, а снаружи притяжения. И между этими полями будет как бы нейтральная оболочка где не будет не притяжения не отталкивания. Это будет как воздушный шарик, в зависимости от энергетики волны он будет больше или меньше. Если перенести эту модель на Землю, то мы будем с внешней оболочки этого шарика. Поле притяжения Земли сформирует земную кору. По этой модели с внутренней оболочки земли должно быть так же поле направленное к этой оболочке. Земля может оказаться пустотелой. Внутри её , как у сложной волны может оказаться несколько оболочек. Таким же образом можно показать и устройство Солнечной системы как волны давлений, и галактик. То есть все что мы имеем- это набор волн давлений. То есть чтоб создать материальный мир нужно просто по определенным законам создать изменения давлений в вакууме. Из этого следует что материальный мир живет по законам волн давлений. А волна это периодическое изменение некоторых составляющих. В ней есть точки где направления сил, направления потоков меняют свою направленность. В таких точках происходят колоссальные катаклизмы, которые наши религии, инопланетные гости выдают нам за гнев богов. Они знают примерно когда это наступит и готовятся сами , и готовят людей чтоб они восприняли это явление в нужном им контексте.
Изучая эти явления можно выделить составляющих. Первое- это видимую на поверхности волну, второе это видимое движение среды. Третье невидимая волна давлений, которая порождает и волну на поверхности, и движение среды.Так вот бог и будет той энергией которая рождает этот мир. Материальный мир благодаря этому богу, или энергиям организован сложно. Но и мир энергий имеет свои структуры, устроен еще более сложно. И те кто знают и умеют пользоваться этими энергиями , могут управлять миром.В христианстве этих людей называют слугами сатаны, и всячески запрещают это изучать. И другие религии изучение этого не приветствуют. Обучение пользованию этими силами было организовано у язычников. Но все что с этим связано наши церкви, наши правители засекретили, а большую часть этих знаний уничтожили.
Наверх
IP записан
Evrika
Недавно зарегистрировавшийся
Вне Форума
Сообщений: 2
Re: Боги инопланетных цивилизаций.
Ответ #4 - Вчера :: 12:36:28
pawel писал(а) 23.11.13 :: 08:49:44:
Сложность понимания этого заключена в том что есть что то , которое в какой то мере организует и управляет этим миром. И это что то нами невидимо, но проявляется в некоторых случаях. Далее идет вопрос как из отдельных атомов и молекул само организуется органическая и разумная жизнь. Что это организовало?
Как и что организовало Галактики, Солнечные системы, планеты?
Что такое материя , и как она родилась?
Все это вместе будет для меня понятием бог. А вот те кто выступают от имени Бога, говорят что вот бог хотел такого поведения, и такого, что вот эти люди неугодны богу для меня будут носить название религии и секты. Большинство из них несут людям определенные моральные правила, следуя которым организуется наша жизнь. В них много положительного, но все они кроме этого выполняют определенные цели некоей группы людей, которой в религиях то и нет. Но это кукловоды которые искусно используют толпу, превращая её в своих марионеток. Во всех религиях есть какие то правила сталкивающие одних с другими. И если не убрать эти противоречия, то они выльются в крупномасштабные межрелигиозные войны.
...
Я не отрицаю что бог есть, что бог создал все на земле, в том числе и людей. Но я не думаю что бог, как отец, желал бы чтоб его дети уничтожали друг друга, как организуют это разные религии. И здесь ведь доходит и до смешного. Одни люди верующие в Христа за одну ночь вырезали других, то же веровавших в Христа.
вот, как мне к Вам здесь обращаться? на ты или на Вы?))
Возьмем к примеру стул. Стул это плохо? Вроде бы и полезная вещь, на нем можно сидеть и попа не мерзнет, как если б мы сидели на земле или на полу. Но вот придет к нам какой нибудь дядечка и что-нибудь наговорит нам про соседа,мы возьмем этот стул и стукнем им или дядечку или соседа, или вообще проснемся в плохом настроении можем пнуть стул или рассердиться на кого-нибудь просто так (сами по себе без дядечки) и запустить стулом в человека. Получается, что стул опасная вещь, а кто-то вообще может стулья ненавидеть и наснимает кучу роликов о том что раньше люди сидели не на стульях, а на бревнах, и были здоровье жили дольше и счастливы были. и что же нам теперь делать? сидеть на бревнах, только на табуретках?
Наверх
IP записан
pawel
Завсегдатай форума
На Форуме
Сообщений: 1441
Re: Боги инопланетных цивилизаций.
Ответ #5 - Вчера :: 13:46:50
Evrika писал(а) Вчера :: 12:36:28:
вот, как мне к Вам здесь обращаться? на ты или на Вы?))Возьмем к примеру стул. Стул это плохо? Вроде бы и полезная вещь, на нем можно сидеть и попа не мерзнет, как если б мы сидели на земле или на полу. Но вот придет к нам какой нибудь дядечка и что-нибудь наговорит нам про соседа,мы возьмем этот стул и стукнем им или дядечку или соседа, или вообще проснемся в плохом настроении можем пнуть стул или рассердиться на кого-нибудь просто так (сами по себе без дядечки) и запустить стулом в человека. Получается, что стул опасная вещь, а кто-то вообще может стулья ненавидеть и наснимает кучу роликов о том что раньше люди сидели не на стульях, а на бревнах, и были здоровее жили дольше и счастливы были. и что же нам теперь делать? сидеть на бревнах, только на табуретках?
Спасибо за комментарий. Здесь идет речь не о боге, а о религии. Религия это слова бога переданные через кого то: через апостолов что были ходили вместе с Иисусом Христом, через архангела Гавриила, передавшего пророчество через кого то. и так далее. И эти пророчества прошли еще множество редакций от рук множества людей.
Возьмем другую религию, и там новый бог, и там также есть свидетели его присутствия на земле, так же передаются его мысли , заветы его последователями. Есть третья группа людей, которая толкует слова того же бога, но по другому, призывая к другим ценностям. Вопрос кому мне верить?Принимать Иудаизм и считать себя избранным, потому что я принял бога их группы? Принимать Ислам? Принимать Христианство? Католицизм? Меня все уверяют что только их бог верный, и если я буду ему следовать , то мне будет место возле него. Но спустившись на землю мы видим шахидок рвущих во имя Аллаха и себя и окружающих.Буддистов громящих мусульман, исламистов держащих в кабале большую часть мира. И это все религии. Истинные верующие верят что они причастны к великому делу, как когда то я верил вступая в кандидаты в КПСС что я буду в первых рядах строителей коммунизма. Что я буду строить счастливую жизнь для других. И таких было в партии большинство. И что оказалось в результате? Многие разочаровались. Это тоже своеобразная религия с богом Ленином.
Религия и бог не одно и то же.О религии я писал во втором посте. И вы на него ответили.О боге я писал в следующем посте, на который вы защищая свою религию, возмущаясь что о ней отзываются нелестно просто не ответили. Или скорее всего и читать не захотели.
Наверх
IP записан
Evrika
Недавно зарегистрировавшийся
Вне Форума
Сообщений: 2
Re: Боги инопланетных цивилизаций.
Ответ #6 - Вчера :: 14:02:49
я к тому, что религия указывает путь, и можно идти по нему, а можно прикрываться верой, можно добиваться какой то целей. все зависит от того куда направленно действие, если погружаясь в религию, используя ее "инструменты" ищешь Бога, то при великом желании и жажде Бога, приходишь к Нему, а когда религия средство, то получается то о чем вы пишите. вопрос куда направлены ваши действия на себя и поиск Бога в себе? по религия вам может помочь, если вы утверждаетесь в этом мире кому то чего то доказывать, то религия вас ограничивает и загоняет в рамки.
Наверх
IP записан
pawel
Завсегдатай форума
На Форуме
Сообщений: 1441
Re: Боги инопланетных цивилизаций.
Ответ #7 - Вчера :: 22:46:00
http://www.youtube.com/watch?v=9gYYlhmHa4M Интересный фильм, но длинный. Рекомендую посмотреть с 1ч 52 до 1ч 58.
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1383892632/3#3