• Авторизация


Печенье "Поцелуй феи" 29-09-2018 08:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Печенье "Поцелуй феи"

Ингредиенты

Тесто:
  1. 100 г Сливочное масло
  2. 50 г Сахар
  3. 150 г Мука
  4. щепотка Соль
  5. 1 штука Желток
  6. Меренга:
  7. 3 штуки Белок
    1. щепотка Лимонная кислота
    2. 150 г Сахар
    3. Кукурузный крахмал - 0,5 чайной ложки
    4. Toffifee - 24 штуки (подойдут также мягкие ириски, Ferrero Rocher, темный шоколад)

      Шаги

      В чаше смешать муку, сахар и соль. Добавить нарезанное кубиками сливочное масло и перетереть в крошку руками. Добавить желток и замесить тесто. Если суховато получается, то можно добавить 1 столовую ложку воды. Тесто не надо долго месить! Завернуть его в пленку и подержать 30 минут в холодильнике.
      1. Конфеты разрезать пополам. Тесто раскатать в пласт толщиной 3-5 мм. Формочкой вырезать печенье диаметром чуть больше диаметра конфетки.
        1.  Белки взбить до пены, затем понемногу добавлять сахар, в конце лимонную кислоту и крахмал. Должна получиться плотная белковая масса.
        2. Кондитерским мешком отсадить безе на печенье. 
          Выпекать в заранее разогретой до 175 градусов духовке 15-20 минут.

           

        https://cookpad.com/ru/recipes/5912540-piechienie-potsielui-fiei?ref=newsletter

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "Поцелуй феи" | doctort - Дневник doctort | Лента друзей doctort / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»