Состав:
· Яйца – 3 шт.
· Сахар – 0,5 стакана.
· Сметана – 2/3 стакана.
· Сгущенка – 2/3 стакана.
· Сливочное масло – 120 г.
· Разрыхлитель – 0,5 ч. ложки.
· Мука – 2 стакана.
· Какао – 1 ч. ложка.
· Шоколад темный – 1 плитка.
Приготовление:
1. В миске тщательно растереть яйца и сахар. песок.
2. Следом добавить сметану и сгущенное молоко. Хорошенько перемешать.
3. Сливоч. масло – предварительно растопить. Влить в основную смесь. Размешать.
4. Муку просеять, подмешать разрыхлитель. Постепенно вмешать в основную массу. Замесить однородное тесто.
5. Тесто поделить на две половинки.
6. Шоколад предварительно растопить на водяной бане или на газу - на маленьком огне (предварительно емкость смазать сливоч. маслом).
7. В одну часть теста всыпать какао, добавить растопленный шоколад. Тщательно перемешать.
8. Подготовить форму: смазать сливоч. маслом, слегка присыпать манкой.
9. В середину формы с помощью 1 ст. ложки – влить светлое тесто, следом темное, затем светлое и снова темное (пока не закончится все тесто). Сверху тесто слегка разровнять.
10. Духовку заранее разогреть до 180 Гр. Выпекать примерно 45 мин.
Приятного аппетита!
https://zen.yandex.ru/media/culinaria/prostoi-rece...92afd898fb00b2d39ddd?from=feed