• Авторизация


Слойки на кефире 03-06-2018 14:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вам потребуется:

Для теста:

сливочное масло 250 г,

1 ст. кефира 250 мл,

1 п. разрыхлителя (10 г)

3 ст. муки (480 г).

Для крошки: 3/4 ст. муки (120 г)

3/4 ст. сахара (150 г)

100 г сливочного масла (натереть на тёрке)

Как готовить:

1. Для теста: натереть на тёрке сливочное масло, добавить 1 ст. кефира, разрыхлитель и муку. Замесить быстро тесто и поставить его в холод на 1 час.

2. Приготовить крошку: муку, сахара, сливочное масло (натереть на тёрке) - всё перемешать до образования крошки и поставить в холодильник.

3. Тесто разделить на 6 частей (примерно по 165 г).

Раскатать тонко (около 4-5 мм) первый корж (я раскатывала в круг) и посыпать частью крошки (примерно 70 г).

Отдельно раскатать другой корж, накрыть им первый, посыпать крошкой и слегка придавить.

Проделать так со всеми коржами. Последний корж посыпать не нужно. Порезать на части (у меня на секторы).

4. Отправить в разогретую до t-180°C духовку на 35-45 минут.

Приятного аппетита!

https://ok.ru/ilove.cook/topics

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Слойки на кефире | doctort - Дневник doctort | Лента друзей doctort / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»