• Авторизация


Пирожное "Буше" 06-02-2018 09:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

    Понадобится:
      20 штук бисквитов, 10 пирожных

    Тесто:

  • 70г муки
  • 60г сахара
  • 3 желтка (60г)
  • 3 белка (90г)
  •   Кроме того: 
    • противень, застеленный бумагой для выпечки
    • на бумаге можно начертить 20 окружностей диаметром 65мм
    • разогрейте духовку до 180С
    •   Крем:
      • 200г сливок
      • столовая ложка сахарной пудры
      •    Сверху:
        • 100г шоколадной помады
        •   Приготовление:

Разделите белки и желтки
[640x426]



В желтки добавить 2/3 сахара
[640x426]



и взбить до светлой густой массы
[640x426]



Белки взбить с оставшимся сахаром до мягких пиков
[640x426]


Добавить взбитые желтки в белки
[640x426]



Перемешать до донородности
[640x426]



Просеять муку
[640x426]



Перемешать...
[640x426]



до однородности
[640x426]



Если у вас есть циркуль, то начертите на бумаге для выпечки круги диам. 6 см
А у кого нет циркуля, то найдите что-нибудь с таким диаметорм
[640x426]


Круги чертить нужно для того, чтобы бисквитные лепешечки были одного размера.
Чертите на расстоянии, т.к. тесто немного расползется (до нужного нам диаметра 65 мм) 
[640x426]


Возьмите кондит. мешок с такой насадкой, выложите в него тесто
[640x426]


Для того чтобы правильно отсадить, держите пакет близко к противню, равномерно на него надавливая, пока лепешка не достигнет нужного диаметра. Отведите мешок в сторону, как бы размазывая будущий хвостик теста по его поверхности, чтобы лепешка осталась плоской.
[640x426]


 

Печь при 180 С до румяности. Оставить остывать в духовке (в духовке они у меня сильно поднялись, но в конце опали, с этим тоже еще надо будет разобраться). Готовым лепешкам надо вылежаться 4-5 часов./cur.cursors-4u.net/cursors/cur-2/cur125.cur"" target="_blank">http://cur.cursors-4u.net/cursors/cur-2/cur125.cur"), progress; text-decoration-line: none; color: rgb(212, 54, 132); margin-left: 1em; margin-right: 1em;"> [показать]


Шоколадной помадки у меня не было, я глазировала в шоколадной глазури (шоколад+раст. масло)
[640x426]


Для крема взбить сливки, добавить сахарную пудру, перемешать
[640x426]



На плоскую сторону оставшихся лепешек отсадите сливки
[640x426]



накройте заглазированными
[640x426]


Можно украсить готовой сахарной глазурью
[640x426]



Эти пирожные должны обязательно несколько часов постоять в холодильнике, чтобы бисквит увлажнился.
[640x426]


Теперь про мои промахи: 
- "переборщила" с кремом, нужно меньше
- и всё...
[640x426]


Про минусы:
- даже если бы крема было меньше в три раза, оно бы все равно вылазило по бокам при укусе, т.к. крем очень нежный
[640x426]


Как сделать идеальнее:
- сюда идеально подойдет крем "Шарлотт". Тонким красивым слоем.И при укусе ничего не вылезет. 
- а верхнюю лепешечку лучше смазать сначала горячим абрикосовым джемом, а потом заглазировать шоколадной глазурью, тогда точно получится вкусно

http://kulinariya123.blogspot.ru/2014/03/661-pirozhnoe-bushe.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожное "Буше" | doctort - Дневник doctort | Лента друзей doctort / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»