Понадобится:
20 штук бисквитов, 10 пирожных
Тесто:
Разделите белки и желтки
[640x426]
В желтки добавить 2/3 сахара
[640x426]
и взбить до светлой густой массы
[640x426]
Белки взбить с оставшимся сахаром до мягких пиков
[640x426]
Добавить взбитые желтки в белки
[640x426]
Перемешать до донородности
[640x426]
Просеять муку
[640x426]
Перемешать...
[640x426]
до однородности
[640x426]
Если у вас есть циркуль, то начертите на бумаге для выпечки круги диам. 6 см
А у кого нет циркуля, то найдите что-нибудь с таким диаметорм
[640x426]
Круги чертить нужно для того, чтобы бисквитные лепешечки были одного размера.
Чертите на расстоянии, т.к. тесто немного расползется (до нужного нам диаметра 65 мм)
[640x426]
Возьмите кондит. мешок с такой насадкой, выложите в него тесто
[640x426]
Для того чтобы правильно отсадить, держите пакет близко к противню, равномерно на него надавливая, пока лепешка не достигнет нужного диаметра. Отведите мешок в сторону, как бы размазывая будущий хвостик теста по его поверхности, чтобы лепешка осталась плоской.
[640x426]
[показать]
Шоколадной помадки у меня не было, я глазировала в шоколадной глазури (шоколад+раст. масло)
[640x426]
Для крема взбить сливки, добавить сахарную пудру, перемешать
[640x426]
На плоскую сторону оставшихся лепешек отсадите сливки
[640x426]
накройте заглазированными
[640x426]
Можно украсить готовой сахарной глазурью
[640x426]
Эти пирожные должны обязательно несколько часов постоять в холодильнике, чтобы бисквит увлажнился.
[640x426]
Теперь про мои промахи:
- "переборщила" с кремом, нужно меньше
- и всё...
[640x426]
Про минусы:
- даже если бы крема было меньше в три раза, оно бы все равно вылазило по бокам при укусе, т.к. крем очень нежный
[640x426]
Как сделать идеальнее:
- сюда идеально подойдет крем "Шарлотт". Тонким красивым слоем.И при укусе ничего не вылезет.
- а верхнюю лепешечку лучше смазать сначала горячим абрикосовым джемом, а потом заглазировать шоколадной глазурью, тогда точно получится вкусно
http://kulinariya123.blogspot.ru/2014/03/661-pirozhnoe-bushe.html