[показать]
Ингредиенты для "Торт «Кусочки янтаря»":
Бисквит
Крем
Дополнительно
Рецепт "Торт «Кусочки янтаря»":
[показать] |
Яйца взбить в пышную пену с солью, добавлять сахар частями по столовой ложки с интервалом 1мин., продолжая взбивать. |
[показать] |
Взбить массу до того состояния, когда след от миксера не растекается (примерно 8-10мин.). На этом этапе время экономить не надо от этого зависит, получится ли у вас бисквит или нет.
Муку смешать с крахмалом и просеять 2-3раза ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вводить муку в яично-сахарную смесь частями и тщательно вмешивать лопаткой в 5 -6 приемов. |
[показать] |
Разъемную форму, диам.28см, застелить пекарской бумагой (маслом не смазывать, тесто должно "цепляться" за бортики), заполнить тестом. Форму прокрутить на столе по часовой стрелки несколько раз. |
[показать] |
Выпекать в разогретой духовки до 190С, после посадки формы в печь, снизить температуру на 180С и выпекать 45-50мин, до сухой лучины (проверить быстро, чтобы не было перепадов температуры). При выпекании духовку не открывать. |
[показать] |
Форму с бисквитом перевернуть и выставить на край чашек, стаканов, до полного остывания. |
[показать] |
Остывший бисквит освободить от формы (аккуратно пройтись вдоль бортов формы пластмассовым ножом). |
[показать] |
Вот такой красивый и высокий получился. Аккуратно снять пекарскую бумагу. |
[показать] |
Разрезать бисквит. У меня получилось три части. Две использовала на торт, а третий ушел на пироженки. |
[показать] |
С персиков слить сироп, нарезать небольшими кусочками. |
[показать] |
Готовим крем. В мягкий творог добавить сгущеное молоко, маскарпоне, все взбить.
Или приготовить крем из творога, сливок и сахарной пудры. Сливки взбить с 4-5 ст. л. сахарной пудры до пышного состояния, добавить творог, взбить. Добавить подготовленный набухший, согретый желатин и еще раз взбить. |
[показать] |
Замочить желатин в холодном сиропе от персиков (примерно 50мл), дать набухнуть и слегка прогреть до полного растворения, НЕ КИПЯТИТЬ.
Влить в крем, взбить.
Добавить кусочки персиков, аккуратно перемешать. |
[показать] |
Нижнюю часть бисквита поместить в форму (бисквит не пропитывала, влаги хватило от творога).
На бисквит выложить крем. Разровнять.
Накрыть торт верхней частью бисквита (слегка придавить).
Поставить торт в холодильник на 3-4 часа.
|
[показать] |
Достать торт из формы и посыпать сахарной пудрой.
|
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/148256/