• Авторизация


Торт «Кусочки янтаря» 09-01-2018 12:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Ингредиенты для "Торт «Кусочки янтаря»":
Бисквит
Крем
Дополнительно
Рецепт "Торт «Кусочки янтаря»":
[показать] Яйца взбить в пышную пену с солью, добавлять сахар частями по столовой ложки с интервалом 1мин., продолжая взбивать. 

[показать] Взбить массу до того состояния, когда след от миксера не растекается (примерно 8-10мин.). На этом этапе время экономить не надо от этого зависит, получится ли у вас бисквит или нет. 
Муку смешать с крахмалом и просеять 2-3раза ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вводить муку в яично-сахарную смесь частями и тщательно вмешивать лопаткой в 5 -6 приемов.

[показать] Разъемную форму, диам.28см, застелить пекарской бумагой (маслом не смазывать, тесто должно "цепляться" за бортики), заполнить тестом. Форму прокрутить на столе по часовой стрелки несколько раз.

[показать] Выпекать в разогретой духовки до 190С, после посадки формы в печь, снизить температуру на 180С и выпекать 45-50мин, до сухой лучины (проверить быстро, чтобы не было перепадов температуры). При выпекании духовку не открывать.

[показать] Форму с бисквитом перевернуть и выставить на край чашек, стаканов, до полного остывания.

[показать] Остывший бисквит освободить от формы (аккуратно пройтись вдоль бортов формы пластмассовым ножом).

[показать] Вот такой красивый и высокий получился. Аккуратно снять пекарскую бумагу.

[показать] Разрезать бисквит. У меня получилось три части. Две использовала на торт, а третий ушел на пироженки.

[показать] С персиков слить сироп, нарезать небольшими кусочками.

[показать] Готовим крем. В мягкий творог добавить сгущеное молоко, маскарпоне, все взбить.
Или приготовить крем из творога, сливок и сахарной пудры. Сливки взбить с 4-5 ст. л. сахарной пудры до пышного состояния, добавить творог, взбить. Добавить подготовленный набухший, согретый желатин и еще раз взбить.

[показать] Замочить желатин в холодном сиропе от персиков (примерно 50мл), дать набухнуть и слегка прогреть до полного растворения, НЕ КИПЯТИТЬ. 
Влить в крем, взбить.
Добавить кусочки персиков, аккуратно перемешать.

[показать] Нижнюю часть бисквита поместить в форму (бисквит не пропитывала, влаги хватило от творога).
На бисквит выложить крем. Разровнять.
Накрыть торт верхней частью бисквита (слегка придавить).
Поставить торт в холодильник на 3-4 часа.

 

[показать] Достать торт из формы и посыпать сахарной пудрой.
 


Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/148256/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт «Кусочки янтаря» | doctort - Дневник doctort | Лента друзей doctort / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»