• Авторизация


Домашние конфеты а-ля "Сникерс" 14-12-2017 08:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Ингредиенты:

150 гр. сухого молока

  • 1 ст.л. какао-порошок
  • 30 мл. молока
  • 150 гр. сахара
  • 200 гр. арахиса
  • 15 гр. сливочного масла
  • 90 гр. шоколада
  •  
  • СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
  • [показать]
    Арахис покупаю бланшированный, чтобы его не чистить от шелухи. Обжариваем арахис до светло-золотистого цвета. Сахар перемолоть в кофемолке в сахарную пудру, чтобы сахар не ощущался в конфетах. В кастрюлю всыпаем сахарную пудру, какао-порошок и молоко. Размешиваем, доводим до кипения, добавляем сливочное масло. Перемешать и добавить сухое молоко (если жидковатая масса, добавить еще сухого молока), снять с огня. Масса должна быть густая.
  • [показать]
    Добавляем обжаренный арахис и еще хорошо перемешиваем. Отрываем по небольшому кусочку и скатываем в шарик размером с грецкий орех. Я пальцы чуть-чуть смачивала водой, так как масса очень липкая. Конфеты положить на тарелку, застеленную пергаментом, без него конфеты прилипнут к тарелке и в морозилку на 20 минут.
  • [показать]
    Шоколад растопить на водяной бане, вытащить из морозилки конфеты и помазать их шоколадом. Я обмазывала кисточкой. Поставить в холодильник на 30 минут и можно пить чай.
    Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домашние конфеты а-ля "Сникерс" | doctort - Дневник doctort | Лента друзей doctort / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»