Ингредиенты для "Печенье с орехами и черносливом":
Тесто
Масло сливочное("Экомилк") — 180 г
[показать] |
Сливочное масло "Экомилк" заблаговременно достаем из холодильника. Масло должно быть мягким. Желтки отделяем от белков. Белки убираем в холодильник. Яйца у меня 1 категории. Желтки, сливочное масло, сахарную пудру и ванильный сахар взбиваем до легкой пышной массы. |
[показать] |
Всыпаем просеянную муку, соду. Сильно тесто забивать мукой не стоит, как только оно перестанет рассыпаться и приобретет устойчивую консистенцию, тесто готово. Замешиваем мягкое тесто. Скатываем тесто в шар, накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 15 - 20 минут. |
[показать] |
Чернослив и орехи измельчаем в блендере |
[показать] |
Белки с щепоткой соли и сахаром взбиваем доя мягких пиков. |
[показать] |
Тесто делим на две части. Вторую часть убираем в холодильник. Дно формы (24*34 см)застилаем пекарской бумагой и распределяем быстро и аккуратно тесто по дну. |
[показать] |
Выкладываем сверху орехи+чернослив и взбитые белки. |
[показать] |
Вторую часть теста достаем из холодильника. Отщипываем небольшие кусочки и выкладываем на тесто. |
[показать] |
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 20- 25 минут. Остужаем на решетке. Разрезаем на порционные печенья и наслаждаемся. |