• Авторизация


свечи ко дню Св. Валентина 15-01-2012 15:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]
свечи ко дню Св. Валентина

Материалы: гель красной окраски или прозрачный
с красителем, свечи, ароматное вещество фитиль,
стеклянный стаканчик квадратной формы, формочка
в виде сердца, противень.

Растопим на пару необходимое количество красного геля и добавим аромат. Выливаем эту смесь в противень. Толщина геля должна составлять от 2,5 до 3 см. Оставляем на некоторое время. Когда он немножко застынет и будет мягким, как тесто, формочкой вырежем сердечка.

Если сердечка невозможно достать из формочки, то их надо поместить в холодильник на некоторое время. Затем над газом или феном нагрейте одну сторону стаканчика – подсвечника и прижмите к стенке из внутренней стороны сердечко. Оно должно прилипнуть к стенке стаканчика.

То же самое действие повторяем и с другой стороны нашего подсвечника. Потом надо зафиксировать фитиль ко дну и к бортикам стаканчика. На пару нагреваем массу для свечей, добавляем туда аромат. Не надо добиваться высоких температур, 70 градусов достаточно. Романтические свечки готовы!
[показать]
[604x299]
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник свечи ко дню Св. Валентина | igla_s - Дневник igla_s | Лента друзей igla_s / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»