Это цитата сообщения
принцеска_1 Оригинальное сообщениеГипсофила.
Дорогие мастерицы,хочу с вами поделиться тем, как я делаю гипсофилу.Есть еще МК по гипсофиле
http://stranamasterov.ru/node/287753?tid=451%2C670 когда есть выбор всегда легче))))
Итак, нам потребуются след. инструменты и материалы: глина(любая),проволока №30,тейп-лента,краска травянистая зеленая,круглогубцы,ножницы,стек острый,стек с шариками,клей.
1. На конце проволоки круглогубцами сделать петельки
2. Из глины скатать маленький шарик,размером с пол-горошины и расплющить в пальцах
3. Стеком надорвать края , лучше это сделать на бумаге ( глина не так прилипает,как к столу)
4.Раскатать стеком воронку,но не сильно тонкую в середине
5.Продеть заготовку через проволоку смазанную клеем
8. И еще разочек. Затем придать округлую форму цветочку и надрезать лепестки ножницами(не получилось сфоткать процесс),но думаю будет понятно
9. Соединяем цветочки в веточки при помощи тейп-ленты до нужной "кудрявости"
При желании можно обкатать готовую веточку глиной,окрашенной краской
А вот так выглядит в готовой работе