• Авторизация


>Гипсофила. 12-01-2012 13:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Гипсофила.

Дорогие мастерицы,хочу с вами поделиться тем, как я делаю гипсофилу.Есть еще МК по гипсофиле http://stranamasterov.ru/node/287753?tid=451%2C670 когда есть выбор всегда легче))))

Итак, нам потребуются след. инструменты и материалы: глина(любая),проволока №30,тейп-лента,краска травянистая зеленая,круглогубцы,ножницы,стек острый,стек с шариками,клей.

2.<<>>


1. На конце проволоки круглогубцами сделать петельки



3.

2. Из глины скатать маленький шарик,размером с пол-горошины и расплющить в пальцах



4.



5.

3. Стеком надорвать края , лучше это сделать на бумаге ( глина не так прилипает,как к столу)



6.



7.

4.Раскатать стеком воронку,но не сильно тонкую в середине



8.

5.Продеть заготовку через проволоку смазанную клеем




9.

6. Складываем по-полам



10.



11.

7. Еще раз сложить



12.

8. И еще разочек. Затем придать округлую форму цветочку и надрезать лепестки ножницами(не получилось сфоткать процесс),но думаю будет понятно




13.


14.


15.


9. Соединяем цветочки в веточки при помощи тейп-ленты до нужной "кудрявости"

При желании можно обкатать готовую веточку глиной,окрашенной краской



16.


17.


А вот так выглядит в готовой работе


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Гипсофила. | igla_s - Дневник igla_s | Лента друзей igla_s / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»