Это цитата сообщения
Juliana-Juliana Оригинальное сообщениеМоя первая конкурсная работа.
Когда-то все бывает в жизни в первый раз. Я решилась впервые выставить свою работу на конкурс на форуме "Ручная работа"
http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=670536
Делала я ее быстро, времени у меня была неделя. Во время прохождения конкурса и до него , по условию конкурса нельзя было обсуждать и показывать свою работу. За работу могут голосовать только мастера с этого сайта .Я была рада, что моя работа была принята на конкурс и заняла пятое место.
Вазу я делала в технике декупаж, картинки были маленькие, поэтому много было подрисовки фона, затем изображение покрыла стекловидным лаком "PEBEO". Сама ваза сделана в технике имитации камня и покрыта воском.
Имитация камня выполнена
по уроку в моем блоге
http://blogs.mail.ru/list/juliko2007/70E1D0BDE7CF68EC.html
1. Базовое покрытие: белый с добавлением небольшого количества сиены натуральной и охры золотистой.
Краску наносим длинными неравномерными мазками в одном направлении;
2. Добавьте в базовое покрытие белый. Второй слой наносим такими же мазками, не перекрывая полностью 1 слой;
3. Выложите на палитру белый, умбру жжённую и сиену натуральную. Не смешивайте! Третий слой наносим сухой губкой,н абирая на неё 3 краски одновременно и снимая излишки тампованием о вспомогательный лист бумаги. Не наносите этот слой по всей поверхности листа;
4. На оставшейся части листа нанесите трещины и волокна умброй натуральной и умброй жжёной;
5. Если получится слишком контрастно, краски можно притушить разведённым водой базовым покрытием: сделать полупрозрачную краску и нанести поверх всего нарисованного.
6. декупаж,подрисовка фона и теней
7.Финишное покрытие только декупажа - лаком
8.Ваза покрыта воском декоративным.
Материалы:
Краски акриловые
1. "Сонет"- белила титановые
2. Polycolor 530- Nero black
3. Умбра жженая
4. охра золотистая
5. Умбра натуральная
6. Polycolor 161 сиена
7. Акриловое связуещее "Olki"
Лаки:
1. Лак интерьерный акриловый "Kompozit"
2. Лак водно-акриловый покрывной "Gedeo"
глянцевый - как финишное покрытие.
Воск полуматовый IPKOM
Это моя работа, материалы и грамота
1.
[600x400] 2.
[600x400] 3.
[600x400] 4.
[525x700] 5.
[525x700] 6.
[499x700]
Серия сообщений "мои работы":
Часть 1 - Мои работы в 2010 году
Часть 2 - Мои работы с 2007-2010 год.
...
Часть 28 - Мои работы из серии "Пушкиниада"
Часть 29 - Мои работы к Новому году
Часть 30 - Моя первая конкурсная работа.