• Авторизация


Французские тосты крем-брюле 06-01-2012 13:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x69]

Ингредиенты:
Белый хлеб — 1 буханка
Молоко — 1 1/3 стакана
Сливки (жирные) — 2/3 стакана
Яйцо — 4 шт
Сахар-песок — 1/3 стакана
Соль — 1/4 чайной ложки
Апельсиновый ликер — 1 чайная ложка
Ванильный экстракт — 2 чайных ложки

Для карамели:
Сахар-песок — 2/3 стакана
Нарезать хлеб на ломтики толщиной около 3,5 см. У вас должно получиться примерно 6 ломтиков.
Взбить молоко, сливки, яйца, сахар, соль, ликер и экстракт ванили. При использовании стручка ванили, разрежьте его вдоль пополам и извлеките семена. Взбейте семена с 1 ст.л. заварного крема, затем добавьте 2-ую и 3-ю ложки. Влейте смесь в основной крем.
Разогреть духовку до 160 градусов. Выложить ломтики хлеба в один слой на лоток, залить их заварным кремом.Оставьте на 30 минут, переворачивая ломтики, чтобы они равномерно пропитались. Можно замочить их на ночь в холодильнике.
Выстелить противень пергаментной бумагой. Выложить ломтики на подготовленный противень. Выпекать 30-35 минут. Держите тосты теплыми до подачи на стол.
Растопить оставшиеся 2/3 чашки сахара в маленькой сухой кастрюле на среднем огне, помешивая ложечкой или вилкой, пока он полностью не растает и не станет медового цвета.
Ложкой равномерно полить приготовленной карамелью теплые тосты. Дать карамели застыть.
Подавать тосты можно с ягодами и взбитыми сливками.
[500x69]
[500x333]

1.
[500x333]

2.
[500x333]

3.
[500x333]

4.
[500x333]

5.
[500x333]

6.
[500x333]
[500x69]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Французские тосты крем-брюле | igla_s - Дневник igla_s | Лента друзей igla_s / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»