• Авторизация


"Радужный мир Хундертвассера", 05-01-2012 22:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

о конкурсах, опыте и умонастроениях.

я уже писала о том, что приняла участие в конкурсе на тему "Радужный мир Хундертвассера", проводимом одним из российских интернет-порталов. Недавно результаты голосования были подсчитаны и озвучены победители.

Моя конкурсная работа :

Вдохновившая меня картина :
WAITING_HOUSES

[621x480]



[700x525]
[700x525]

А это, если кому-то интересно, этапы создания. Кейн (колбаса) из полимерной глины, сложенный в рисунок полноценной картины (скажу я вам это ТИТАНИЧЕСКАЯ РАБОТА :) ) в первую очередь по замешиванию цвета :)
Позже она ужимается до необходимых размеров.

[700x525]

Понимаю, что любые каверы и перепевки чаще всего в стотыщмильенов раз хуже оригинала, но ничего не смогла с собой сделать. Световые тона сделала светлее и ярче (мое понимание мира), хотя часть гаммы постаралась сохранить.

Увидев, какие работы были представлены на конкурс, поняла, что конкуренция будет серьезной и была в принципе без иллюзий касательно своих результатов. Как я и предполагала, моя работа была таким крепким середнячком. Результаты зрительского голосования были тому подтверждением.
Но все остальное было не так просто :)
Помимо зрительского голосования была собрана т.н. "экспертная комиссия", которая так же давала свои оценки и комментарии к работам. По результатам их голосования, победителями были совершенно другие работы, а моя работа (ВНИМАНИЕ!!!) была последней из 24 работ :)

Ну тут я была, мягко говоря, в шоке. Прожив несколько часов в тотальном унынии я поняла, что так дальше нельзя и постаралась подойти к ситуации конструктивно.

Да, есть недочеты в сборке. Ее можно было бы сделать совершенно иной. Если недочеты в создании и креплении самих бусин. Согласна. Кому-то не хватило шлифовки - но я вообще не фанат шлифовки и уже вряд ли когда-нибудь буду. У кого-то были претензии к цветовой гамме и что я все этим вообще испортила - ну что же, на вкус и цвет, как говорится. Но _последней_ по результатам голосования, тем более там было достаточно работ, которые были значительно слабее моих и в идее и в исполнении...

Потом уже я вспомнила о том, что "чем шире замахиваешься на исполнение какого-то замысла, тем пристальнее к тебе внимание и ожидания". Так же я решила ориентироваться на мнение обычного человека (а зрительское голосование было именно таким), ведь я создаю вещи для обычных, нормальных людей, а не для тех, кто такой же полимерный маньяк как и я :)
..... А через два дня я получила на этом форуме личное сообщение от одного из модераторов этого форума. Ей очень понравилось мое украшение и она мечтает его купить... Теперь оно поедет на новое место жительства в Россию, в Ленинград :)

... а я себе сказала : "Настя, кажется ты была права... :)"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Радужный мир Хундертвассера", | igla_s - Дневник igla_s | Лента друзей igla_s / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»