• Авторизация


Торт «Масленица» …потому что коржи выпекаются наподобие блинов 05-01-2012 12:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Торт «Масленица» …потому что коржи выпекаются наподобие блинов

[показать]

На примерно 18-20 коржей:

* 4 яйца
* 70 грамм сливочного масла, растопленного естественным путём
* 12 столовых ложек муки
* чайная ложка разрыхлителя
* 2 чашки молока
* 1 чашка сахара

Осторожно взбить яйца с сахаром, влить молоко, перемешать. Муку просеять с разрыхлителем и смешать с какао, всыпать в молочную массу. Последним влить масло, всё ещё раз осторожно взбить (10-15 секунд), накрыть пищевой пленкой и оставить на час. Выпекать как блины :)

Варианты крема:

Самый незатейливый – сметана+сахар по вкусу.

Поинтереснее – сливки + сахар + ванилин/экстракт миндаля

Сложнее в плане продуктов – 400 грамм крем-сыра Филадельфия + 50 грамм мягкого сливочного масла + 200 грамм сливок + сахар по вкусу + ванильный экстракт/ванилин

Любой масляный тоже подойдет.

Я чередую прослойку так: корж- вишневое/черносмородиновое варенье – корж – крем (обычно делаю сливочный).

На ночь в холодильник, для пропитки.

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт «Масленица» …потому что коржи выпекаются наподобие блинов | igla_s - Дневник igla_s | Лента друзей igla_s / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»