• Авторизация


Без заголовка 05-01-2012 11:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ингредиенты:
Мука - 2 стакана
Сахар - 3/4 стакан
Разрыхлитель - 2 чайных ложки
Соль - 1 чайная ложка
Пахта (комнатной температуры) - 3/4 стакана
(http://vkontakte.ru/wall-32194285_89127)
Яйцо - 2 шт
Сливчное масло - 2 столовых ложки
Ванилин - 1 чайная ложка
Нутелла - 6 столовых ложек
Духовку нагрейте до 220 градусов. Просейте и смешайте муку, сахар, разрыхлитель и соль.
Добавьте яйца, растопленное сливочное масло и ванилин.
пахту( рецепт ниже) :
Сок лимона - 1 столовая ложка
Молоко (чуть теплое) - чуть меньше стакана
Наливаем в мерный стакан лимонный сок, доливаем молока так, чтобы получилось 220мл. Перемешиваем, оставляем на 15-20 мин. чуть загустеть. Если по рецепту нужна сода, отправляем туда же. Выпечка получается очень воздушная и пористая.
Аккуратно замесите тесто.В кондитерский мешок переложите тесто.
Заполните тестом форму, слегка смазанную сливочным маслом.
1/2 столовой ложки добавьте в пончик (тесто).нутеллу ( можно приготовить самим http://www.liveinternet.ru/users/igla_s/post199813661/)
Ножом распределите нутеллу по всему пончику.
Выпекайте около 10 минут при 220 градусов. Остудите.
[604x474]

1.
[604x467]

2.
[600x391]

3.
[604x476]

4.
[555x480]

5.
[604x453]

6.
[604x453]

7.
[604x453]

8.
[604x468]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | igla_s - Дневник igla_s | Лента друзей igla_s / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»