Это цитата сообщения
Dama_Madama Оригинальное сообщениеТорт "Блины"
опубликовала Ольга Бабич
[показать]
|
|
|
|
Ингредиенты для "Торт "Блины"" |
|
|
|
Рецепт "Торт "Блины"" |
[показать] |
Основа - бисквитный торт по рецепту Нины -супербабушки http://www.povarenok.ru/recipes/show/57416/ , за что огромное спасибо!
Вы можете сделать Ваш любимый бисквит или же коржи для торта.
Выравнивать под мастику нам не придется, так как ровных блинов не существует.
Итак, приступим. Раскатать мастику в жгутик (предварительно измерить обьем торта).
С одной стороны жгутика шпажкой сделать подобие рюши. |
[показать] |
Начинаем укладывать вокруг торта наш жгутик. |
[показать] |
И так далее, наряжая тортик в "одежку".
Чтобы жгутики хорошо держались, слегка смачиваем их водичкой. |
[показать] |
Остается последний штрих.
Раскатать круг из мастики, по краям делая рюшу.
Пищевым красителем подкрашиваем наши "блинчики".
Даем подсохнуть красителю, сверху укладываем желатиновую икру.
За идею торта огромное спасибо автору Антошка.
Рецепт приготовления икры на сайте есть, повторяться не буду. |
[показать] |
А вот наш тортик в разрезе.
Приятного Вам чаепи |
|
http://www.povarenok.ru/recipes/show/62286/