• Авторизация


Шоколадный бисквит на кипятке 17-02-2016 22:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Шоколадный бисквит на кипятке


[436x395]

Необходимые продукты

Яйцо = 1 шт

Масло растительное = 50 мл

Молоко = 100 мл

Мука = 1,5 ст

Сахар = 1 ст

Какао-порошок = 3 ст. л.

Разрыхлитель теста = 10 г

Сода = 1/2 ч. л.

Вода (крутой кипяток) = 150 мл

Готовим:

Соединим и тщательно перемешаем все сухие компоненты.

Взобьем венчиком яйцо с молоком и маслом.

Вольем жидкую массу в густую. Перемешаем Вольем крутой кипяток. Опять перемешаем

Выливаем тесто с форму, заранее смазанную растительным маслом и присыпанную мукой. Бисквит получается  хорошо в толстой чугунной сковороде.

Печем 50 минут при 170°С, ориентируясь по своей духовке.

А пока печётся, расскажу о киноновинке

Появился новый американский фантастический сериал "Изоляция"

 

Это медицинский фильм-катастрофа.В нем рассказывает о вспышке таинственной эпидемии, из-за которой часть Атланты приходится закрыть от остального мира на карантин. Под постоянной угрозой смерти местным чиновникам и врачам приходится быстро искать лекарство, потому что изолированные люди начинают бороться за жизнь и паника возрастает. Тут показана и  раздирающая любовь и деградация людей, перед страхом умереть. Такая вот драма. Узнать все подробности о сериале можно зайдя на страничку сайта containment-cw.ru , только здесь можно узнать все новости об этом сериале, ну и конечно посмотреть в отличном качестве.

***

А наш бисквит уже готов и остывает Украсим по своему вкусу или разрезаем на коржи для торта. Или поливаем глазурью и украшаем по своему видению.

Глазурь готовлю так: смешиваем и доводим до кипения 2 ст.л.молока, 2 ст.л.сахара, 1ст.л.какао, 1 ст.л.сливочного масла . Лучше помешивать венчиком, чтобы какао комками не бралось. Провариваем на медленном огне до загустения, остудила немного и на бисквит.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадный бисквит на кипятке | Vellin - Дневник Vellin | Лента друзей Vellin / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»