• Авторизация


Кулинария>Домашний щербет. 20-02-2016 16:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Домашний щербет.

 

[480x417]

Домашний щербет.

Нам понадобится:

0,5 л. - сметаны (жирность не имеет большого значения),

1 кг. - сахара,

200 г. - сгущ. мол. (не вареного) или патоки,

орехи- 500 гр. (любые, на ваш вкус)

я добавляла арахис,

ванилин -2 пакетика и щепотка соли.

Начнем.

Подготовим орешки.

Предварительно их надо поджарить

(я это делаю в микроволновке).

В эмалированную ёмкость заложить сахар,

сметану, соль и

перемешать,затем поставить на средний огонь и

варить постоянно помешивая до золотистого цвета

(т.е как начнёт темнеть)

выложить сгущ. молоко и

орешки не прекращая помешивать.

варим до того цвета ,который вас больше устроит

(я немного недоварила)

он получился вот такого цвета.

Ванилин добавляем в конце варки и

разливаем по силиконовым

формочкам, те у кого нет силиконовых,

не страшно, любую сковороду и

или блюдо смажьте подсолнечным маслом и

смело выливайте. Приятного вам чаепития!!!

Cook Good - лучшие рецепты

[показать]

Cook Good - лучшие рецепты

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кулинария>Домашний щербет. | Tatyana-Ch - Дневник приора | Лента друзей Tatyana-Ch / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»