• Авторизация


Хворост на кефире 15-01-2016 20:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения вика-вика2 Оригинальное сообщение

Хворост на кефире



1.
https://vk.com/dlakuxni


[604x453] 

Ингредиенты:
• 0,5 л. кефира
• 2 яйца

• 4 ст. ложки сахара (получается не очень сладко если хотите послаще добавить еще)
• 3-4 ст. ложки растительного масла
• 0,5 ч. ложки соли
• 0,5 ч. ложки соды (погасить)
• муки около 5-6 стаканов (если тесто липнет к рукам, подсыпать еще)
• по желанию - ванильный сахар или корица

Замесить мягкое тесто (но чтобы не прилипало к рукам), накрыть и оставить на 20 минут.
Затем посыпать стол мукой, раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр (если хотите тонкий хворост то раскатать тоньше).
Нарезать пласты на небольшие прямоугольники, в середине прорезать отверстие и через отверстие вывернуть один конец хвороста. Жарить с 2-х сторон в разогретом растительном масле. Масла должно быть достаточно, при необходимости масло можно понемногу подливать. Сверху посыпать сах. пудрой. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хворост на кефире | Tatyana-Ch - Дневник приора | Лента друзей Tatyana-Ch / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»