• Авторизация


Биопарк Валенсия / Bioparc Valencia 20-02-2013 23:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[640x480]

В Валенсии расположен самый большой и современный биопарк в Европе. Парк совсем молод, он открылся в 2008 году. Вся территория парка (10 гектаров)  разделена на пять частей, которые  представляет множество животных обитателей из разных уголков нашнй земли.

 

 

[640x480]

Здесь максимально воссоздана естественная натуральная среда для каждого вида животных. На территории высятся горы, сделаны озёра, ручьи, водопады и высажены зелёные насаждения, типичные для каждой зоны: Мадагаскар,Экваториальная Африка,Африканской саванна, влажные зоны и экваториальный лес. Складывается впечатление, что все животные гуляют в своё удовольствие совершенно свободно, благодаря практически невидимым барьерам.

[640x480]

Биопарк расположен на территории большого зелёного парка Кабесера. И пройдя по оригинальному мостику можно полюбоваться замечательной живописной панорамой с озером, расположенном внизу.

[640x480]

Первыми нас встречают прекрасные розовые фламинго. Их изящные позы и грациозно изогнутые шеи надолго приковывают к себе внимание.

[640x480]

***

[640x480]

***

[640x480]

***

[640x480]

***

[640x480]

***

Особого  внимания заслуживают великолепно воссозданные ландшафты для животных каждой зоны, максимально приближенные к естественным.

[640x480]

***

[640x480]

***

[640x480]

***

[640x480]

***

 

***

[640x480]

***

[640x480]

***

[640x480]

***

[640x480]

***

[640x480]

Лемуры очаровывают своей игривостью и любознательностью каждого зрителя. Они могут подойти так близко, что можно сделать фотографию в дуэте с этими очаровательными глазастыми пушистиками.

[640x480]

***

[640x480]

***

[640x480]

***

[640x480]

***

[640x480]

Совсем недавно случилось замечательное и очень редкое явление. В семье шимпанзе родилась маленькая обезьянка и теперь вся большая семья приматов дружно, по очереди охраняет покой новорожденной и её матери.

[640x480]

***

[640x480]

***

[640x480]

***

Посмотреть на этого смелого гиганта можно было только из-за стекла, не смотря на его миролюбивый вид, надёжнее иметь двойные меры предосторожности.

***

Это премилое создание очаровало всех. Миниатюрная разновидность оленей, не выше 50 сантиметров.

[640x480]

В продолжении мы полюбуемся на крупных африканских животных. Нас ждут слоны, симпатичные жирафы, буйволы, носороги  и много других.

***

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Рочева 20-02-2013-23:10 удалить
Замечательные фотографии. В таком зоопарке не чувствуешь щемящую жалость к животным , как это случается в наших зоопарках . Поэтому я туда не хожу. Жалко божьих тварей.
Не могу видеть животных в клетках, жалко до слёз. Здесь и четырёх часов не хватит обойти всю территорию. Животные чувствуют себя хозяевами. Кажется, что это они нас рассматривают, а не мы их. Спасибо.
LERARS 21-02-2013-00:15 удалить
Спасибо, Леночка, какое счастье выпало этим животным жить в таком месте, и нет опасности, как на свободе, и в тоже время - свобода передвижения...Очень понравилось, замечательный биопарк
Ответ на комментарий LERARS # что они чувствуют себя как дома. Родились две жирафы, бегемотик, 2 шимпанзе, а более мелкие ещё активнее.
LERARS 21-02-2013-01:11 удалить
Ответ на комментарий Елена_фиалка # Бесспорно, в неволе крупные животные редко размножаются!
OlgaRaz 22-02-2013-01:02 удалить
думаю что всей живности там прекрасно живется! А люди наслаждаются всем этим и получают УДОВОЛЬСТВИЕ..-потому что всем хорошо!!! СПАСИБО ЛЕНА!!
Я там часто бываю и всегда восторгаюсь как маленькая. Действительно места для животных и для зрителей предостаточно. Никто никому не мешает. Наслаждаемся все компанией друг друга.
bartelena 22-02-2013-19:34 удалить
Просто здОрово! Можно ведь создать условия и для животных...)))
Ответ на комментарий bartelena # Но зато не жалко, знаешь идёт на пользу животным. И гулять там можно целый день. Животинки все выглядят очень довольными. Спасибо Лена.
izogradinka 01-03-2013-08:16 удалить
Спасибо за такой приятный пост)))
Ответ на комментарий izogradinka # Бдагодарю, что заглянули и прогулялись вместе с нами. С первым мартовским днём!
izogradinka 01-03-2013-13:13 удалить
Ответ на комментарий Елена_фиалка # ))) [500x375]
Hatshepsoot 10-06-2013-23:31 удалить
10 га, вот не могу вспомнить, сколько в Скансен в Стокгольме. Хотя там и музей и зоопарк. Бродили целый день. Тоже животные без клеток. Так интересно наблюдать за ними.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Биопарк Валенсия / Bioparc Valencia | Елена_фиалка - Дневник Елена_фиалка | Лента друзей Елена_фиалка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»