• Авторизация


Открытка с камеей. Пергамано 26-01-2013 14:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения НатаСеваса Оригинальное сообщение

Затянуло пергамано - не могу остановиться. тем более, что приходится часами сидеть в коридорах, подпирать стенку, пока сынуля занимается в разных кружках, и так жаль потраченного времени. А что там еще можно делать - крестиком вышивать не получается - я сбиваюсь в схеме (все же мамы вокруг активно общаются и поневоле отвлекаешься, а то и разговор поддерживтаь приходится) и приходится пороть, с вязанием то же, скрапить - не будешь же с чемоданом ходить нужностей разных. А тут такая удобная вещь - берешь лист кальки, подложку (у меня это вообще замшевый чехол от электроной книжки) , схему на листике, иногда грид (это железный трафарет- сетка с дырочками) и пенал с несколькими инструментами, можно работать даже на коленках, если твердое подложить, и при этом я могу даже разговаривать при желании. Вот так я эту открытку и сделала (вернее, основу-пергамано для нее).

[700x525]

Закрывается и закрепляется  нитью-резинкой с бусинками и металлической застежкой под серебро, которая просто надевается и снимается. Держит уверенно.

Верхняя часть открытки открывается, как крышка сундучка или шкатулки и там поздравительная надпись.

 

[700x525]

[700x525]

Открытка может служить конвертом для карточки, денег или поздравительного сертификата. Внутри отстрочила кармашек (спасибо, моя любимая машинка Janome за фигурную строчку).

[700x525]

[525x700]

приму участие в конкурсах:

Задание №1 проекта "Монохром" цвет - бирюзовый блога Scrap Time http://4scraptime.blogspot.com/2012/09/1.html

[400x300]

задание фотовдохновение № 6 от блога "Апельсиновый еж" http://blog.fyr-fyr.ru/2012/08/6.html

[400x266]

эти нити бус в бирюзовом и белом, нарядность и воздушность - отразилось в моей открытке, как воспоминание.

 

задание "Бант и камея" блога Shabby-scrap.ru http://shabby-scrap.blogspot.com/2012/09/blog-post.html

Микс "Бант и камея"

 

 

и самый красивый, самый нежный и чудесный скетч от ЧБ "СкрапМагия"! http://scrapmagia-ru.blogspot.com/2012/08/3.html

(Для удобства, сверху дана схема, внизу скетч-картинка).
Скетч №3. Обязательные элементы - кружево.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Открытка с камеей. Пергамано | glory55 - Дневник | Лента друзей glory55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»