• Авторизация


... а просто ЗИМА ! 08-01-2013 23:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Увертюра_ау Оригинальное сообщение

... а просто ЗИМА !

 

[показать]


- Что происходит на свете? - А просто зима.
- Просто зима, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
В ваши уснувшие ранней порою дома.

 

- Что же за всем этим будет? - А будет январь.
- Будет январь, вы считаете? - Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

 

- Чем же все это окончится? - Будет апрель.
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

 

- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.

 

Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,
Недолговечны ее кабала и опала.
Так разрешите же в честь новогоднего бала
Руку на танец, сударыня, вам предложить!

 

- Месяц серебряный, шар со свечою внутри,
И карнавальные маски - по кругу, по кругу!
- Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку,
И - раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три!..

 

Юрий Левитанский
1970

 

4103514_0_6e5b2_c1c83e1c_S (150x143, 47Kb)

Музыка - Andre Rieu - Valse Mariage

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ... а просто ЗИМА ! | Мама_Апа - Дневник Мама_Апа | Лента друзей Мама_Апа / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»