
Бывший шеф-повар Букингемского дворца Даррен Мкгради поделился с предпочтениями в еде королевы Елизаветы II.

По его словам, королева не столь привередлива в еде, как может показаться из-за ее статуса.
Когда королева хочет выпить, что бывает очень редко, она предпочитает джин и Дюбонне (французская выпивка, сделанное из крепленного вина и различными травами, которую пьют перед едой – ред.). А здесь вы можете увидеть фото, на котором королева пьет этот напиток.

Общеизвестно, что королева – большая сладкоежка. Однако, повар сообщил, что Елизавета II ест только горький и темный шоколад, а молочный она не любит.

Повар объяснил, что королева не столь требовательна к еде, когда она обедает во дворце. Но, когда она остается одна, то предпочитает вареную рыбу, свежие овощи и салат. Очень редко ест картошку и тяжелую пищу.

Повар признается, что королева любит все то, что растет на ее земле. Поэтому ест только свежие овощи. Еще она любит яблочный пирог. Готовят его из тех яблок, которые растут в саду Букингемского дворца.

На обед она пьет именно это вино.

Королева также любит есть животных, которых выращивают на родной земле. Она по особым случаям есть жареное мясо фазан.
