Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеКак набрать вес?
[685x489]
Многие настолько увлекаются похудением, что не замечают, как перешагивают барьер, после которого нельзя худеть. Человеческий организм устроен мудро, он сам способен очищаться и восстанавливаться, его не надо подгонять, иногда только ему нужна помощь и отдых. Чем больше спишь, тем меньше набираешь вес, чем меньше спишь, тем быстрее набираешь вес. Для каждого человека есть золотая середина, которая достаточна для того, чтобы отдохнуть и набрать сил, но не выглядеть сонным и уставшим.
На мой взгляд, если необходимо набрать вес, можно просто делать всё наоборот, как если бы мы худели. Худеют при дробном питании, значит, надо есть реже, трёх раз в день вполне достаточно. Худеют, съедая небольшие порции, сделайте порции чуть больше. Худеют, выпивая много воды, пейте воды чуть меньше. Проблема в том, чтобы не навредить своему организму, ведь он быстро привыкает к изменившимся условиям, меняется установка, меняется обмен веществ. Как бы потом снова худеть не пришлось, ведь это большой стресс для любого организма.
Всеми нашими действиями руководит наша нервная система. Когда мы спокойны, не нервничаем, не дёргаемся, у нас всё в порядке с мыслями и с весом. Стоит запаниковать, рука сразу тянется к холодильнику, ищет, чтобы поесть… Многие из нас ощущают это на себе, так вот, спите столько, сколько Вам необходимо, но не слишком много, берегите свои нервы, попусту не переживайте. Соблюдайте умеренность в еде, и тогда Вам не придётся ни поправляться, ни худеть. Здоровья всем и хорошего аппетита!
[показать]