• Авторизация


Огонь (Агни-Йога) 19-02-2012 21:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[285x274]

........... живой огонь, особенно при сознательном отношении, может оказать благоприятное влияние, успокаивает нервы. Каждый это наблюдал, сидя у камина и слушая потрескивание поленьев, объятых пламенем. А какую радость вызывает песня ночного костра в лесу! Между тем дым отравляет сознание. Живой огонь, особенно смолистых деревьев, лучший очиститель и дезинфицирующее средство. Агни-Йога говорит, что костер, огонь очага, лампа, свечи очищают пространство и уничтожают различную инфекцию. Огонь может исцелять и охранять. Живой огонь, говорит Агни-Йога, легко может привлечь и огонь пространства. (Конечно, когда горит огонь сердца, тогда не нужны его заместители.)

Характерно, что в древности некоторые индийские йоги совершали пранаяму перед костром, на котором сжигали деодары (гималайские кедры) и балю, или вдыхали эманации сожженной смолы. Так они стремились очистить свое тело и укрепить энергию Агни.

http://www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post206055100/

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Огонь (Агни-Йога) | mylnitsa - GOOD LIFE COOKBOOK :) | Лента друзей mylnitsa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»