• Авторизация


Цыпленок шел в Куд-Кудаки. Эмма Мошковская 15-12-2011 11:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Jozzi Оригинальное сообщение

Цыпленок шел в Куд-Кудаки

Автор: Эмма Мошковская
Любимейшее стихотворение детства! Одно из..)

48817464_692186zjad3k7xja (66x24, 4Kb)

Цыпленок шел в Куд-Кудаки.
- Не тр-р-русь! - трещали сороки.
И пели синички и сойки,
И было не скучно в дороге.


А Воробей:
- Чик-чирики!
Решил посмотреть Куд-Кудаки?
Запомни: страна Куд-Кудаки
На северо-юго-востоке!

- Что ж, идешь в Куд-Кудаки? -
Шептали тихие Раки.
- Слушай! - сказали Раки, -
Скоро ты встретишь реки!
Возьми у нас плоскодонку! -
Сказали они Цыпленку.

- Цыпленок идет в Куд-Кудаки? -
Спросил Медведь из берлоги.
- Дам-ка ему медку.
Медку
Дам я сынку...

Цыпленок шел в Куд-Кудаки.
Светляки светили во мраке,
И говорил кто-то:
- Тут не ступи, тут - болото...
- Не спи на сырой земле,
Спи в теплом дупле...

Цыпленок шел в Куд-Кудаки.
Слабели, болели лапки.
- Я не войду в Куд-Кудаки! -
Сказал он одной Черепахе.

- Ты переплыл реки!
Ты прошел полдороги!
Брось тревоги и страхи!
Ты войдешь в Куд-Кудаки!

Пчелы жужжали:
- Дойдежжжж!

- Дойдешшшь! -
Говорил Еж.

Цыпленок шел в Куд-Кудаки.
И вот Обезьяны Макаки
Сказали:
- Во-о-н Куд-Кудаки!
Гляди, впереди Куд-Кудаки!

Но
На счастливые крики
Примчались
Злые Собаки!

- Сейчас мы тебя покусаки,
Разоррваки
И ррастеррзаки!

Цыпленок делает знаки,
Что вот уже - Куд-Кудаки,
Что он прошел половину земли!..
Но поверить ему не могли.

- Гав! - сказали Собаки.
Как? Ты не пугаки?!

- Но меня не пугали!
Не пугали, а помогали!
Светляки, и медведи, и раки,
И пчелы!..

- И пчелы-кусаки?
И даже пчелы-кусаки
Помогли
Прийти в Куд-Кудаки?!

Как удивились Собаки!
Посторонились Собаки.
- Входи! - сказали Собаки.
Гляди - вот Куд-Кудаки!


[250x24]


Это волшебные стихи! До сих пор помню то ощущение полнейшего счастья..
Сейчас примерила на душу, ох и хорошо)

P.S. Нужно, непременно нужно читать детишкам такие стихи, что бы много позже, не открытием, подтверждением были строки:
"Только одно делает исполнение мечты невозможным — это страх неудачи."
"Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось."

/П. Коэльо. Алхимик/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цыпленок шел в Куд-Кудаки. Эмма Мошковская | Miolik - Дневник Miolik | Лента друзей Miolik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»